← Tous les pronostics
Coupe d`Allemagne - DFB Pokal

Bayer 04 Leverkusen – Nurnberg : pronostic, cotes et analyse

Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 LeverkusencontreNurnberg Nurnberg
Notre pronosticVictoire de Bayer 04 Leverkusen
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime Bayer 04 Leverkusen à 83%. Le modèle penche pour Bayer 04 Leverkusen. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Bayer 04 Leverkusen83%
Nul11%
2 · Nurnberg6%
1 · Bayer 04 LeverkusenNul2 · Nurnberg
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.14+34.0%
1X2Bayer 04 Leverkusen1.14+1.4%
1X2Nurnberg13.50-0.5%
1X2Nul8.10-0.9%
BTTSYes1.63-34.0%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Bayer 04 LeverkusenWWWWW
NurnbergDDWWW
Indice de force
Bayer 04 Leverkusen
95
Nurnberg
36

Scores les plus probables

2-019.5%
1-016.2%
3-015.7%
4-09.5%
0-06.7%
2-15.6%

Buts attendus

2.41Bayer 04 Leverkusen
xG
0.29Nurnberg
Plus de 2,5 buts51%
Les deux équipes marquent23%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Bayer 04 Leverkusen Nurnberg

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Bayer 04 Leverkusen win1.14Correct (+1.4%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
072
1165
2206
3165
493
551

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Bayer 04 Leverkusen à 83%. Le modèle estime le nul à 11%. Le modèle estime Nurnberg à 6%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour Bayer 04 Leverkusen. Bayer 04 Leverkusen est coté à 1.139. Le nul est coté à 8.1. Nurnberg est coté à 13.5.

Bayer 04 Leverkusen a remporté 10 confrontations directes. Nurnberg a remporté 3 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 2 nuls en confrontations directes.

Bayer 04 Leverkusen compte 5 victoires sur ses 5 derniers matchs. Bayer 04 Leverkusen reste sur 5 victoires consécutives. Nurnberg compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 23% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 51% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Bayer 04 Leverkusen et Nurnberg ?

Notre modèle place Bayer 04 Leverkusen en tête avec 83% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Bayer 04 Leverkusen – Nurnberg ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 10 victoires Bayer 04 Leverkusen, 2 nuls, 3 victoires Nurnberg.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.