← Tous les pronostics
Allemagne. Bundesliga

Hambourg – VfB Stuttgart : pronostic, cotes et analyse

Hambourg HambourgcontreVfB Stuttgart VfB Stuttgart
Notre pronosticVictoire de VfB Stuttgart
Score du modèle: Faible · 31/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime VfB Stuttgart à 50%. Le modèle penche pour VfB Stuttgart. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Hambourg27%
Nul23%
2 · VfB Stuttgart50%
1 · HambourgNul2 · VfB Stuttgart
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.98+18.0%
1X2Hambourg3.94+3.1%
1X2Nul3.94-1.0%
1X2VfB Stuttgart1.83-2.1%
BTTSYes1.35-18.0%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

HambourgWLLWL
VfB StuttgartWLLLW
Indice de force
Hambourg
52
VfB Stuttgart
59

Scores les plus probables

1-112.2%
0-111.6%
1-29.3%
0-28.8%
1-08.1%
0-07.6%

Buts attendus

1.06Hambourg
xG
1.51VfB Stuttgart
Plus de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent51%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Hambourg VfB Stuttgart

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2VfB Stuttgart win1.83Correct (-2.1%)
Double chanceVfB Stuttgart or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0812942
1812952
24652
3222
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Hambourg à 27%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime VfB Stuttgart à 50%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour VfB Stuttgart. Hambourg est coté à 3.94. Le nul est coté à 3.94. VfB Stuttgart est coté à 1.832.

Hambourg a remporté 10 confrontations directes. VfB Stuttgart a remporté 4 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Hambourg compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. VfB Stuttgart compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 51% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 47% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Hambourg et VfB Stuttgart ?

Notre modèle place VfB Stuttgart en tête avec 50% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Hambourg – VfB Stuttgart ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 10 victoires Hambourg, 1 nuls, 4 victoires VfB Stuttgart.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Allemagne. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Fribourg540114:413
2Borussia Dortmund540111:413
3Bayern Munich530216:411
4Bayer 04 Leverkusen531114:810
5RasenBallsport Leipzig532015:59
6Augsbourg521213:88
7Werder Bremen521210:108
81. FSV Mayence 05522113:107
9Elversberg52218:87
10Cologne52218:107
11VfB Stuttgart52308:96
12Hambourg52305:156
13Schalke 0451224:65
14Eintracht Frankfurt51229:165
15Paderborn 0751313:74
16Union Berlin51315:174
17TSG 1899 Hoffenheim51409:133
18Borussia Monchengladbach50507:180
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Bundesliga (Relégation. Play-offs) Zone de relégation - 2e Bundesliga

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.