← Tous les pronostics
Allemagne. Bundesliga

Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt : pronostic, cotes et analyse

Borussia Dortmund Borussia DortmundcontreEintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
Notre pronosticVictoire de Borussia Dortmund
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime Borussia Dortmund à 68%. Le modèle penche pour Borussia Dortmund. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Borussia Dortmund68%
Nul17%
2 · Eintracht Frankfurt15%
1 · Borussia DortmundNul2 · Eintracht Frankfurt
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.59+25.5%
1X2Borussia Dortmund1.43+1.4%
1X2Eintracht Frankfurt6.15-0.7%
1X2Nul5.20-0.8%
BTTSYes1.45-25.5%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Borussia DortmundLDWWW
Eintracht FrankfurtLWDWL
Indice de force
Borussia Dortmund
73
Eintracht Frankfurt
32

Scores les plus probables

2-015.1%
1-014.5%
3-010.5%
2-18.8%
1-18.4%
0-06.9%

Buts attendus

2.09Borussia Dortmund
xG
0.58Eintracht Frankfurt
Plus de 2,5 buts50%
Les deux équipes marquent39%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Borussia Dortmund Eintracht Frankfurt

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Borussia Dortmund win1.43Correct (+1.4%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0741
11482
21593
31162
453
521

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Borussia Dortmund à 68%. Le modèle estime le nul à 17%. Le modèle estime Eintracht Frankfurt à 15%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour Borussia Dortmund. Borussia Dortmund est coté à 1.43. Le nul est coté à 5.2. Eintracht Frankfurt est coté à 6.15.

Borussia Dortmund a remporté 9 confrontations directes. Eintracht Frankfurt a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Borussia Dortmund compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Eintracht Frankfurt compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 39% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 50% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Borussia Dortmund et Eintracht Frankfurt ?

Notre modèle place Borussia Dortmund en tête avec 68% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 9 victoires Borussia Dortmund, 4 nuls, 2 victoires Eintracht Frankfurt.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Allemagne. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Fribourg540114:413
2Borussia Dortmund540111:413
3Bayern Munich530216:411
4Bayer 04 Leverkusen531114:810
5RasenBallsport Leipzig532015:59
6Augsbourg521213:88
7Werder Bremen521210:108
81. FSV Mayence 05522113:107
9Elversberg52218:87
10Cologne52218:107
11VfB Stuttgart52308:96
12Hambourg52305:156
13Schalke 0451224:65
14Eintracht Frankfurt51229:165
15Paderborn 0751313:74
16Union Berlin51315:174
17TSG 1899 Hoffenheim51409:133
18Borussia Monchengladbach50507:180
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Bundesliga (Relégation. Play-offs) Zone de relégation - 2e Bundesliga

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.