← Tous les pronostics
Championnat d'Argentine. Primera Division

Club Atlético Banfield – Club Atlético Lanús : pronostic, cotes et analyse

Club Atlético Banfield Club Atlético BanfieldcontreClub Atlético Lanús Club Atlético Lanús
Notre pronosticVictoire de Club Atlético Lanús
Score du modèle: Élevée · 60/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Club Atlético Lanús à 47%. Le modèle penche pour Club Atlético Lanús. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Club Atlético Banfield25%
Nul28%
2 · Club Atlético Lanús47%
1 · Club Atlético BanfieldNul2 · Club Atlético Lanús
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.97+3.9%
1X2Club Atlético Lanús2.17+3.5%
1X2Club Atlético Banfield3.61-1.2%
1X2Nul3.17-2.3%
BTTSNo1.75-3.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Club Atlético BanfieldWLDLW
Club Atlético LanúsWWDDD
Indice de force
Club Atlético Banfield
45
Club Atlético Lanús
68

Scores les plus probables

1-112.3%
0-111.5%
1-29.2%
0-28.7%
1-08.1%
0-07.6%

Buts attendus

1.06Club Atlético Banfield
xG
1.51Club Atlético Lanús
Plus de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent51%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Club Atlético Banfield Club Atlético Lanús

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Club Atlético Lanús win2.17Correct (+3.5%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0812942
1812952
24752
3222
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Club Atlético Banfield à 25%. Le modèle estime le nul à 28%. Le modèle estime Club Atlético Lanús à 47%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Club Atlético Lanús. Club Atlético Banfield est coté à 3.61. Le nul est coté à 3.165. Club Atlético Lanús est coté à 2.174.

Club Atlético Banfield a remporté 3 confrontations directes. Club Atlético Lanús a remporté 6 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 6 nuls en confrontations directes.

Club Atlético Banfield compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Club Atlético Lanús compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Club Atlético Lanús reste sur 2 victoires consécutives.

Le modèle donne 51% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 47% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Club Atlético Banfield et Club Atlético Lanús ?

Notre modèle place Club Atlético Lanús en tête avec 47% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Club Atlético Banfield – Club Atlético Lanús ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 3 victoires Club Atlético Banfield, 6 nuls, 6 victoires Club Atlético Lanús.

Voir les cotes chez les bookmakers

Statistiques du match

Homme du matchMarcichClub Atlético Lanús8.5

Club Atlético Banfield

Onze de départ
  • 2Даниэле6.6
  • 4Alfaro7.4
  • 5Esquivel7.0
  • 6Meriano6.9
  • 9Balboa6.2
  • 10Gomes6.0
  • 18Medina6.1
  • 20Adoryan6.8
  • 27Abraham6.2
  • 40Zalazar6.1
  • 50Rodriguez Di.8.1
Indisponibles
  • Alvarez Fab. (Missing Player)
  • Arteaga (Missing Player)
  • Machado Al. (Missing Player)
Entraîneur: Troglio

Club Atlético Lanús

Onze de départ
  • 6Marcich8.5
  • 11Salvio5.8
  • 13Dominguez J.7.5
  • 16Sepulveda M.6.7
  • 17Medina7.4
  • 20Wlk8.0
  • 24Izquierdoz7.3
  • 26Losada N.8.2
  • 30Cardozo A.7.1
  • 33Guidara7.6
  • 77Besozzi6.5
Indisponibles
  • Romero (Missing Player)
Entraîneur: Pellegrino

Classement

Championnat d'Argentine. Primera Division
#TeamMJWLTBPts
1Instituto Atlético Central Córdoba1392220:1029
2Boca Juniors1361621:1424
3Defensa y Justicia1373318:1224
4Velez Sarsfield1361618:1324
5Club Atlético Lanús1374216:923
6Newell's Old Boys1353513:1020
7Gimnasia y Esgrima de Mendoza1365215:1320
8CA Independiente Avellaneda1354412:1319
9San Lorenzo de Almagro135627:1217
10Estudiantes de La Plata1347216:1514
11Union de Santa Fe1347218:2214
12Deportivo Riesta1325610:1312
13Platense1326512:1911
14Central Cordoba de Santiago1327411:1810
15Talleres de Cordoba1328312:209
Promotion - Argentine. Primera Division (Clausura - Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.