← Tous les pronostics
Ligue des champions de l'UEFA

Como – Manchester United : pronostic, cotes et analyse

Como ComocontreManchester United Manchester United
Notre pronosticVictoire de Como
Score du modèle: Moyenne · 41/100
Score probable: 3-2

Le modèle estime Como à 42%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Probabilités de victoire

1 · Como42%
Nul26%
2 · Manchester United32%
1 · ComoNul2 · Manchester United
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.55+32.1%
1X2Como2.27+0.5%
1X2Nul3.66-0.2%
1X2Manchester United2.94-0.3%
BTTSNo2.32-32.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

3.85Como
xG
2.83Manchester United
Plus de 2,5 buts96%
Les deux équipes marquent92%
Indice de force
Como
56
Manchester United
49

Scores les plus probables

3-24.8%
4-24.6%
3-34.5%
4-34.3%
2-23.7%
5-23.5%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Como Manchester United

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Como win2.27Correct (+0.5%)
Double chanceComo or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0
11221
234421
3135532
4135432
534321

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Como à 42%. Le modèle estime le nul à 26%. Le modèle estime Manchester United à 32%. Le score le plus probable selon le modèle est 3-2.

Le marché annonce une rencontre serrée. Como est coté à 2.27. Le nul est coté à 3.66. Manchester United est coté à 2.944.

Como marque 4 buts par match cette saison. Como a 50% de possession en moyenne. Manchester United marque 4 buts par match cette saison. Manchester United a 58% de possession en moyenne.

Le modèle donne 92% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 96% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Como et Manchester United ?

Notre modèle place Como en tête avec 42% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Como – Manchester United ?

Un score autour de 3-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue des champions de l'UEFA (Phase de la ligue)
#TeamMJWLTBPts
1Paris Saint-Germain220010:36
2Barcelone22009:26
3Aston Villa22009:26
4VfB Stuttgart22006:16
5Liverpool22008:46
6Sporting Clube de Portugal22005:16
7Arsenal22004:06
8Real Madrid22006:46
9Real Betis Balompié22006:46
10Bayern Munich21018:34
11Shakhtar Donetsk21014:24
12Como21106:43
13Manchester United21104:23
14Villarreal21105:43
15Atlético de Madrid21103:23
16Club Bruges21106:63
17Manchester City21104:43
18Borussia Dortmund21103:33
19RC Lens21103:43
20AEK Athènes21102:33
21RasenBallsport Leipzig21102:43
22Sabah Baku21102:43
23Feyenoord21104:73
24Bodo-Glimt21101:53
25Roma20114:51
26PSV Eindhoven20111:21
27Viking20114:61
28Fenerbahçe SK20111:71
29Inter Milan20204:60
30Porto20202:50
31Slavia Prague20202:50
32SSC Naples20201:40
33LASK Linz20203:70
34Lille OSC20202:60
35Galatasaray20202:70
36Slovan Bratislava20201:90
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Ligue des Champions (Play-offs. 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.