← Tous les pronostics
Ligue des champions de l'UEFA

VfB Stuttgart – Atlético de Madrid : pronostic, cotes et analyse

VfB Stuttgart VfB StuttgartcontreAtlético de Madrid Atlético de Madrid
Notre pronosticVictoire de Atlético de Madrid
Score du modèle: Faible · 14/100
Score probable: 1-2

Le modèle estime Atlético de Madrid à 42%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Probabilités de victoire

1 · VfB Stuttgart33%
Nul25%
2 · Atlético de Madrid42%
1 · VfB StuttgartNul2 · Atlético de Madrid
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.44+5.5%
1X2VfB Stuttgart2.90+0.6%
1X2Nul3.80-0.2%
1X2Atlético de Madrid2.24-0.4%
BTTSNo2.62-5.5%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

1.75VfB Stuttgart
xG
1.88Atlético de Madrid
Plus de 2,5 buts70%
Les deux équipes marquent70%

Scores les plus probables

1-18.7%
1-28.2%
2-17.6%
2-27.2%
1-35.2%
0-15.0%
Indice de force
VfB Stuttgart
62
Atlético de Madrid
69

Forme récente

VfB StuttgartWWWWL
Atlético de MadridWWWWW

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
VfB Stuttgart Atlético de Madrid

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Atlético de Madrid win2.24Correct
Double chanceAtlético de Madrid or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
035531
159852
248752
324431
41221
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime VfB Stuttgart à 33%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Atlético de Madrid à 42%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-2.

Le marché annonce une rencontre serrée. VfB Stuttgart est coté à 2.904. Le nul est coté à 3.8. Atlético de Madrid est coté à 2.24.

Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

VfB Stuttgart compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. VfB Stuttgart reste sur 4 victoires consécutives. Atlético de Madrid compte 5 victoires sur ses 5 derniers matchs. Atlético de Madrid reste sur 5 victoires consécutives.

VfB Stuttgart marque 3 buts par match cette saison. VfB Stuttgart a 62% de possession en moyenne. Atlético de Madrid marque 1 buts par match cette saison. Atlético de Madrid a 55% de possession en moyenne.

Le modèle donne 70% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 70% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre VfB Stuttgart et Atlético de Madrid ?

Notre modèle place Atlético de Madrid en tête avec 42% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour VfB Stuttgart – Atlético de Madrid ?

Un score autour de 1-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 1 dernières rencontres : 0 victoires VfB Stuttgart, 1 nuls, 0 victoires Atlético de Madrid.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue des champions de l'UEFA (Phase de la ligue)
#TeamMJWLTBPts
1Paris Saint-Germain220010:36
2Barcelone22009:26
3Aston Villa22009:26
4VfB Stuttgart22006:16
5Liverpool22008:46
6Sporting Clube de Portugal22005:16
7Arsenal22004:06
8Real Madrid22006:46
9Real Betis Balompié22006:46
10Bayern Munich21018:34
11Shakhtar Donetsk21014:24
12Como21106:43
13Manchester United21104:23
14Villarreal21105:43
15Atlético de Madrid21103:23
16Club Bruges21106:63
17Manchester City21104:43
18Borussia Dortmund21103:33
19RC Lens21103:43
20AEK Athènes21102:33
21RasenBallsport Leipzig21102:43
22Sabah Baku21102:43
23Feyenoord21104:73
24Bodo-Glimt21101:53
25Roma20114:51
26PSV Eindhoven20111:21
27Viking20114:61
28Fenerbahçe SK20111:71
29Inter Milan20204:60
30Porto20202:50
31Slavia Prague20202:50
32SSC Naples20201:40
33LASK Linz20203:70
34Lille OSC20202:60
35Galatasaray20202:70
36Slovan Bratislava20201:90
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Ligue des Champions (Play-offs. 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.