← Tous les pronostics
Ligue des champions de l'UEFA

Real Betis Balompié – Feyenoord : pronostic, cotes et analyse

Real Betis Balompié Real Betis BalompiécontreFeyenoord Feyenoord
Notre pronosticVictoire de Real Betis Balompié
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime Real Betis Balompié à 62%. Le modèle penche pour Real Betis Balompié. Confiance : élevée.

Probabilités de victoire

1 · Real Betis Balompié62%
Nul20%
2 · Feyenoord17%
1 · Real Betis BalompiéNul2 · Feyenoord
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.32+2.6%
1X2Real Betis Balompié1.52+0.3%
1X2Feyenoord5.50-0.2%
1X2Nul4.60-0.2%
BTTSYes1.55-2.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Real Betis Balompié
81
Feyenoord
46

Buts attendus

2.79Real Betis Balompié
xG
0.95Feyenoord
Plus de 2,5 buts72%
Les deux équipes marquent57%

Forme récente

Real Betis BalompiéWWDWW
FeyenoordWWWWL

Scores les plus probables

2-09.3%
2-18.8%
3-08.6%
3-18.2%
1-06.7%
1-16.3%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Real Betis Balompié Feyenoord

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Real Betis Balompié win1.52Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0221
1763
29941
39841
4663
5331

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Real Betis Balompié à 62%. Le modèle estime le nul à 20%. Le modèle estime Feyenoord à 17%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour Real Betis Balompié. Real Betis Balompié est coté à 1.525. Le nul est coté à 4.6. Feyenoord est coté à 5.5.

Real Betis Balompié a remporté 1 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Real Betis Balompié compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Real Betis Balompié reste sur 2 victoires consécutives. Feyenoord compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Feyenoord reste sur 4 victoires consécutives.

Real Betis Balompié marque 3 buts par match cette saison. Real Betis Balompié a 55% de possession en moyenne. Feyenoord marque 1 buts par match cette saison. Feyenoord a 28% de possession en moyenne.

Le modèle donne 57% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 72% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Real Betis Balompié et Feyenoord ?

Notre modèle place Real Betis Balompié en tête avec 62% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Real Betis Balompié – Feyenoord ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 2 dernières rencontres : 1 victoires Real Betis Balompié, 1 nuls, 0 victoires Feyenoord.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue des champions de l'UEFA (Phase de la ligue)
#TeamMJWLTBPts
1Paris Saint-Germain220010:36
2Barcelone22009:26
3Aston Villa22009:26
4VfB Stuttgart22006:16
5Liverpool22008:46
6Sporting Clube de Portugal22005:16
7Arsenal22004:06
8Real Madrid22006:46
9Real Betis Balompié22006:46
10Bayern Munich21018:34
11Shakhtar Donetsk21014:24
12Como21106:43
13Manchester United21104:23
14Villarreal21105:43
15Atlético de Madrid21103:23
16Club Bruges21106:63
17Manchester City21104:43
18Borussia Dortmund21103:33
19RC Lens21103:43
20AEK Athènes21102:33
21RasenBallsport Leipzig21102:43
22Sabah Baku21102:43
23Feyenoord21104:73
24Bodo-Glimt21101:53
25Roma20114:51
26PSV Eindhoven20111:21
27Viking20114:61
28Fenerbahçe SK20111:71
29Inter Milan20204:60
30Porto20202:50
31Slavia Prague20202:50
32SSC Naples20201:40
33LASK Linz20203:70
34Lille OSC20202:60
35Galatasaray20202:70
36Slovan Bratislava20201:90
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Ligue des Champions (Play-offs. 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.