← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

Lillestrom – Real Sociedad : pronostic, cotes et analyse

Lillestrom LillestromcontreReal Sociedad Real Sociedad
Notre pronosticVictoire de Real Sociedad
Score du modèle: Moyenne · 47/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Real Sociedad à 60%. Le modèle penche pour Real Sociedad. Confiance : moyenne.

Probabilités de victoire

1 · Lillestrom18%
Nul22%
2 · Real Sociedad60%
1 · LillestromNul2 · Real Sociedad
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.00+16.4%
1X2Lillestrom5.40+0.7%
1X2Nul4.26-0.2%
1X2Real Sociedad1.58-0.5%
BTTSYes1.74-16.4%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

0.66Lillestrom
xG
1.44Real Sociedad
Plus de 2,5 buts35%
Les deux équipes marquent37%
Indice de force
Lillestrom
41
Real Sociedad
66

Scores les plus probables

0-117.6%
0-212.7%
0-012.2%
1-111.6%
1-28.4%
1-08.1%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Lillestrom Real Sociedad

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Real Sociedad win1.58Correct (-0.5%)
Double chanceReal Sociedad or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
012181362
1812841
23431
3
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Lillestrom à 18%. Le modèle estime le nul à 22%. Le modèle estime Real Sociedad à 60%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Real Sociedad. Lillestrom est coté à 5.4. Le nul est coté à 4.26. Real Sociedad est coté à 1.58.

Lillestrom marque 1 buts par match cette saison. Lillestrom a 67% de possession en moyenne. Real Sociedad marque 1 buts par match cette saison. Real Sociedad a 62% de possession en moyenne.

Le modèle donne 37% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 35% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Lillestrom et Real Sociedad ?

Notre modèle place Real Sociedad en tête avec 60% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Lillestrom – Real Sociedad ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Juventus22007:16
2Bayer 04 Leverkusen22006:06
3Benfica22006:16
4Besiktas22007:36
5Bournemouth22005:16
6AC Omonia22004:06
7Ferencvárosi22005:26
8Lyon22005:36
9Sunderland22003:16
10Olympiacos Piraeus22003:16
11AC Sparta Prague21015:24
12Royale Union saint-gilloise21014:14
13Stade Rennais21012:14
14Dinamo Zagreb21011:04
15Crystal Palace21106:33
16Milan21104:23
17Jagiellonia Białystok21104:33
18OFI Crete21103:23
19S.C.U. Torreense21103:33
20AZ Alkmaar21102:23
21FC Salzburg21101:43
22Real Sociedad20112:31
23Lillestrom20112:31
24Levski Sofia20111:21
25Hapoël Beer-Sheva20111:21
26Sturm Graz20110:31
27N.E.C.20111:61
28Celta de Vigo20201:30
29Anderlecht20201:30
30TSG 1899 Hoffenheim20202:50
31Viktoria Plzen20201:50
32Olympique de Marseille20201:50
33Celtic20202:70
34Ararat - Armenie20202:70
35Celje20200:50
36Lech Poznan20200:80
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.