← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

Pafos – Riga FC : pronostic, cotes et analyse

Pafos PafoscontreRiga FC Riga FC
Notre pronosticVictoire de Pafos
Score du modèle: Moyenne · 59/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Pafos à 60%. Le modèle penche pour Pafos. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Pafos60%
Nul21%
2 · Riga FC19%
1 · PafosNul2 · Riga FC
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.91+7.1%
1X2Riga FC6.15+3.8%
1X2Nul4.28-1.2%
1X2Pafos1.52-2.6%
BTTSYes1.80-7.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Pafos
61
Riga FC
53

Scores les plus probables

1-013.5%
2-013.0%
1-19.9%
2-19.5%
3-08.3%
0-07.0%

Forme récente

PafosLWLWD
Riga FCDWWWD

Buts attendus

1.92Pafos
xG
0.73Riga FC
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent44%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Pafos Riga FC

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Pafos win1.52Correct (-2.6%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0752
114104
213103
3862
4431
521

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Pafos à 60%. Le modèle estime le nul à 21%. Le modèle estime Riga FC à 19%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Pafos. Pafos est coté à 1.52. Le nul est coté à 4.28. Riga FC est coté à 6.15.

Pafos a remporté 1 confrontations directes. Riga FC a remporté 2 confrontations directes.

Pafos compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Riga FC compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 44% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Pafos et Riga FC ?

Notre modèle place Pafos en tête avec 60% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Pafos – Riga FC ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 3 dernières rencontres : 1 victoires Pafos, 0 nuls, 2 victoires Riga FC.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Brighton & Hove Albion11004:03
2Copenhague11003:03
3Trabzonspor11004:23
4Atalanta11003:13
5Mjällby AIF11002:03
6Sint-Truidense11002:03
7Fribourg11003:23
8Lugano11003:23
9AS Monaco11002:13
10Hajduk Split11002:13
11Panathinaikos11002:13
12Brann11002:13
13KAA La Gantoise11001:03
14Twente11001:03
15Getafe10011:11
16Midtjylland10011:11
17Nordsjaelland10011:11
18Kairat10011:11
19Heart of Midlothian10011:11
20Egnatia10011:11
21CS Universitatea Craiova10011:11
22Riga FC10011:11
23Jablonec10102:30
24Crvena Zvezda10102:30
25Ajax10101:20
26Borac Banja Luka10101:20
27Lincoln Red Imps10101:20
28CSKA Sofia10101:20
29AGF Aarhus10100:10
30Thun10100:10
31Kuopion Palloseura10102:40
32Pafos10101:30
33Inter Club d'Escaldes10100:20
34Iberia 199910100:20
35Braga10100:30
36Zalgiris Kaunas10100:40
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.