← Tous les pronostics
Allemagne. Bundesliga

Eintracht Frankfurt – Hambourg : pronostic, cotes et analyse

Eintracht Frankfurt Eintracht FrankfurtcontreHambourg Hambourg
Notre pronosticVictoire de Eintracht Frankfurt
Score du modèle: Élevée · 65/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Eintracht Frankfurt à 57%. Le modèle penche pour Eintracht Frankfurt. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Eintracht Frankfurt57%
Nul20%
2 · Hambourg23%
1 · Eintracht FrankfurtNul2 · Hambourg
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.62+17.8%
1X2Hambourg4.44+1.6%
1X2Eintracht Frankfurt1.66-0.2%
1X2Nul4.44-1.4%
BTTSYes1.44-17.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Eintracht FrankfurtWLWDW
HambourgWWWWL
Indice de force
Eintracht Frankfurt
72
Hambourg
51

Scores les plus probables

1-013.0%
2-011.9%
1-110.6%
2-19.7%
3-07.3%
0-07.1%

Buts attendus

1.83Eintracht Frankfurt
xG
0.81Hambourg
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent47%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Eintracht Frankfurt Hambourg

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Eintracht Frankfurt win1.66Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0762
1131141
2121041
3762
4331
51

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Eintracht Frankfurt à 57%. Le modèle estime le nul à 20%. Le modèle estime Hambourg à 23%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Eintracht Frankfurt. Eintracht Frankfurt est coté à 1.66. Le nul est coté à 4.44. Hambourg est coté à 4.44.

Eintracht Frankfurt a remporté 7 confrontations directes. Hambourg a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 6 nuls en confrontations directes.

Eintracht Frankfurt compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Hambourg compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Hambourg reste sur 4 victoires consécutives.

Le modèle donne 47% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Eintracht Frankfurt et Hambourg ?

Notre modèle place Eintracht Frankfurt en tête avec 57% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Eintracht Frankfurt – Hambourg ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 7 victoires Eintracht Frankfurt, 6 nuls, 2 victoires Hambourg.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Allemagne. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Bayern Munich640222:514
2Borussia Dortmund640211:414
3Fribourg641115:613
4Bayer 04 Leverkusen641116:913
51. FSV Mayence 05632114:1010
6Elversberg632112:1110
7RasenBallsport Leipzig633016:119
8Werder Bremen621312:129
9Hambourg63306:159
10Augsbourg622216:128
11Eintracht Frankfurt622210:168
12Cologne62318:117
13VfB Stuttgart62408:106
14TSG 1899 Hoffenheim624011:146
15Schalke 0461324:75
16Paderborn 0761325:95
17Union Berlin61325:175
18Borussia Monchengladbach60608:200
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Bundesliga (Relégation. Play-offs) Zone de relégation - 2e Bundesliga

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.