← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

Stade Rennais – Olympiacos Piraeus : pronostic, cotes et analyse

Stade Rennais Stade RennaiscontreOlympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus
Notre pronosticVictoire de Stade Rennais
Score du modèle: Moyenne · 49/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Stade Rennais à 45%. Le modèle penche pour Stade Rennais. Confiance : moyenne.

Probabilités de victoire

1 · Stade Rennais45%
Nul26%
2 · Olympiacos Piraeus29%
1 · Stade RennaisNul2 · Olympiacos Piraeus
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.22+16.2%
1X2Stade Rennais2.11+0.5%
1X2Nul3.64-0.2%
1X2Olympiacos Piraeus3.28-0.3%
BTTSYes1.60-16.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

1.32Stade Rennais
xG
0.85Olympiacos Piraeus
Plus de 2,5 buts37%
Les deux équipes marquent42%
Indice de force
Stade Rennais
57
Olympiacos Piraeus
47

Scores les plus probables

1-015.1%
1-112.8%
0-011.4%
2-09.9%
0-19.7%
2-18.4%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Stade Rennais Olympiacos Piraeus

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Stade Rennais win2.11Correct
Double chanceStade Rennais or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0111041
1151352
210841
3442
411
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Stade Rennais à 45%. Le modèle estime le nul à 26%. Le modèle estime Olympiacos Piraeus à 29%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Stade Rennais. Stade Rennais est coté à 2.11. Le nul est coté à 3.64. Olympiacos Piraeus est coté à 3.28.

Stade Rennais marque 0 buts par match cette saison. Stade Rennais a 62% de possession en moyenne. Olympiacos Piraeus marque 2 buts par match cette saison. Olympiacos Piraeus a 58% de possession en moyenne.

Le modèle donne 42% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 37% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Stade Rennais et Olympiacos Piraeus ?

Notre modèle place Stade Rennais en tête avec 45% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Stade Rennais – Olympiacos Piraeus ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Benfica330010:29
2Bayer 04 Leverkusen33008:09
3Bournemouth33008:19
4Ferencvárosi33009:39
5Olympiacos Piraeus33004:19
6Royale Union saint-gilloise32018:17
7Juventus32019:37
8Besiktas32019:57
9Sunderland32014:27
10AZ Alkmaar32106:26
11AC Omonia32105:46
12Lyon32105:66
13Stade Rennais31024:35
14Real Sociedad31118:34
15Crystal Palace31118:54
16AC Sparta Prague31115:34
17Levski Sofia31113:34
18Dinamo Zagreb31113:44
19Sturm Graz31111:34
20N.E.C.31115:84
21Red Bull Salzbourg31113:64
22Anderlecht31204:33
23TSG 1899 Hoffenheim31205:53
24Milan31204:53
25Celta de Vigo31203:43
26OFI Crete31203:43
27Jagiellonia Białystok31204:63
28S.C.U. Torreense31204:73
29Celje30212:71
30Hapoël Beer-Sheva30211:61
31Lillestrom30212:91
32Lech Poznan30211:91
33Viktoria Plzen30302:70
34Olympique de Marseille30301:60
35Celtic30303:90
36Ararat - Armenie30302:110
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.