← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

AC Sparta Prague – Bournemouth : pronostic, cotes et analyse

AC Sparta Prague AC Sparta PraguecontreBournemouth Bournemouth
Notre pronosticVictoire de Bournemouth
Score du modèle: Moyenne · 47/100
Score probable: 1-3

Le modèle estime Bournemouth à 59%. Le modèle penche pour Bournemouth. Confiance : moyenne.

Probabilités de victoire

1 · AC Sparta Prague19%
Nul22%
2 · Bournemouth59%
1 · AC Sparta PragueNul2 · Bournemouth
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.61+20.2%
1X2AC Sparta Prague5.10+0.7%
1X2Nul4.36-0.2%
1X2Bournemouth1.59-0.5%
BTTSNo2.19-20.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

1.63AC Sparta Prague
xG
3.42Bournemouth
Plus de 2,5 buts88%
Les deux équipes marquent78%
Indice de force
AC Sparta Prague
42
Bournemouth
66

Scores les plus probables

1-37.0%
1-26.1%
1-46.0%
2-35.7%
2-25.0%
2-44.9%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
AC Sparta Prague Bournemouth

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Bournemouth win1.59Correct (-0.5%)
Double chanceBournemouth or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
024443
1146764
235653
323332
4111
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime AC Sparta Prague à 19%. Le modèle estime le nul à 22%. Le modèle estime Bournemouth à 59%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-3.

Le marché penche pour Bournemouth. AC Sparta Prague est coté à 5.1. Le nul est coté à 4.36. Bournemouth est coté à 1.59.

AC Sparta Prague marque 4 buts par match cette saison. AC Sparta Prague a 59% de possession en moyenne. Bournemouth marque 2 buts par match cette saison. Bournemouth a 38% de possession en moyenne.

Le modèle donne 78% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 88% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre AC Sparta Prague et Bournemouth ?

Notre modèle place Bournemouth en tête avec 59% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour AC Sparta Prague – Bournemouth ?

Un score autour de 1-3 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Benfica330010:29
2Bayer 04 Leverkusen33008:09
3Bournemouth33008:19
4Ferencvárosi33009:39
5Olympiacos Piraeus33004:19
6Royale Union saint-gilloise32018:17
7Juventus32019:37
8Besiktas32019:57
9Sunderland32014:27
10AZ Alkmaar32106:26
11AC Omonia32105:46
12Lyon32105:66
13Stade Rennais31024:35
14Real Sociedad31118:34
15Crystal Palace31118:54
16AC Sparta Prague31115:34
17Levski Sofia31113:34
18Dinamo Zagreb31113:44
19Sturm Graz31111:34
20N.E.C.31115:84
21Red Bull Salzbourg31113:64
22Anderlecht31204:33
23TSG 1899 Hoffenheim31205:53
24Milan31204:53
25Celta de Vigo31203:43
26OFI Crete31203:43
27Jagiellonia Białystok31204:63
28S.C.U. Torreense31204:73
29Celje30212:71
30Hapoël Beer-Sheva30211:61
31Lillestrom30212:91
32Lech Poznan30211:91
33Viktoria Plzen30302:70
34Olympique de Marseille30301:60
35Celtic30303:90
36Ararat - Armenie30302:110
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.