← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

Midtjylland – Ajax : pronostic, cotes et analyse

Midtjylland MidtjyllandcontreAjax Ajax
Notre pronosticVictoire de Ajax
Score du modèle: Faible · 4/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Ajax à 39%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Midtjylland36%
Nul26%
2 · Ajax39%
1 · MidtjyllandNul2 · Ajax
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.23+5.8%
1X2Midtjylland2.89+2.7%
1X2Nul3.54-1.1%
1X2Ajax2.35-1.6%
BTTSYes1.58-5.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Scores les plus probables

1-112.6%
1-09.9%
0-19.5%
2-18.3%
1-28.0%
0-07.5%
Indice de force
Midtjylland
65
Ajax
45

Forme récente

MidtjyllandWLWLD
AjaxLWWDL

Buts attendus

1.32Midtjylland
xG
1.27Ajax
Plus de 2,5 buts48%
Les deux équipes marquent53%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Midtjylland Ajax

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Ajax win2.35Correct (-1.6%)
Double chanceAjax or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
071063
11013831
27852
3342
41
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Midtjylland à 36%. Le modèle estime le nul à 26%. Le modèle estime Ajax à 39%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Midtjylland est coté à 2.89. Le nul est coté à 3.54. Ajax est coté à 2.35.

Midtjylland a remporté 2 confrontations directes.

Midtjylland compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Ajax compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 53% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 48% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Midtjylland et Ajax ?

Notre modèle place Ajax en tête avec 39% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Midtjylland – Ajax ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 2 dernières rencontres : 2 victoires Midtjylland, 0 nuls, 0 victoires Ajax.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Panathinaikos22007:26
2Lugano22008:46
3Brann22006:26
4Trabzonspor22006:26
5Twente22005:16
6AS Monaco22005:16
7Sint-Truidense22003:06
8Hajduk Split22003:16
9Brighton & Hove Albion21014:04
10Copenhague21015:24
11CS Universitatea Craiova21014:24
12Mjällby AIF21013:14
13Ajax21103:23
14Borac Banja Luka21103:23
15Atalanta21103:33
16Braga21102:33
17KAA La Gantoise21101:23
18Fribourg21103:53
19Nordsjaelland20023:32
20Egnatia20022:22
21Riga FC20022:22
22Crvena Zvezda20114:51
23CSKA Sofia20113:41
24Jablonec20112:31
25Midtjylland20111:21
26AGF Aarhus20111:21
27Pafos20112:41
28Heart of Midlothian20111:31
29Iberia 199920111:31
30Getafe20113:61
31Kairat20112:61
32Thun20200:20
33Lincoln Red Imps20202:60
34Vaasan Palloseura20202:60
35Inter Club d'Escaldes20201:50
36Zalgiris Kaunas20201:80
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.