← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

Twente – Pafos : pronostic, cotes et analyse

Twente TwentecontrePafos Pafos
Notre pronosticVictoire de Twente
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime Twente à 67%. Le modèle penche pour Twente. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Twente67%
Nul19%
2 · Pafos14%
1 · TwenteNul2 · Pafos
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.02+14.6%
1X2Twente1.45+1.5%
1X2Pafos6.60-0.6%
1X2Nul4.68-0.9%
O/U 2.5Over 2.51.57-11.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Twente
79
Pafos
38

Forme récente

TwenteWWLWD
PafosDDDLW

Scores les plus probables

2-014.9%
1-013.8%
3-010.6%
2-18.8%
1-18.2%
0-06.5%

Buts attendus

2.15Twente
xG
0.59Pafos
Plus de 2,5 buts52%
Les deux équipes marquent40%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Twente Pafos

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Twente win1.45Correct (+1.5%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0641
11482
21593
31162
4631
521

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Twente à 67%. Le modèle estime le nul à 19%. Le modèle estime Pafos à 14%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour Twente. Twente est coté à 1.45. Le nul est coté à 4.68. Pafos est coté à 6.6.

Twente compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Twente reste sur 2 victoires consécutives. Pafos compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 40% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 52% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Twente et Pafos ?

Notre modèle place Twente en tête avec 67% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Twente – Pafos ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers un match équilibré.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Panathinaikos22007:26
2Lugano22008:46
3Brann22006:26
4Trabzonspor22006:26
5Twente22005:16
6AS Monaco22005:16
7Sint-Truidense22003:06
8Hajduk Split22003:16
9Brighton & Hove Albion21014:04
10Copenhague21015:24
11CS Universitatea Craiova21014:24
12Mjällby AIF21013:14
13Ajax21103:23
14Borac Banja Luka21103:23
15Atalanta21103:33
16Braga21102:33
17KAA La Gantoise21101:23
18Fribourg21103:53
19Nordsjaelland20023:32
20Egnatia20022:22
21Riga FC20022:22
22Crvena Zvezda20114:51
23CSKA Sofia20113:41
24Jablonec20112:31
25Midtjylland20111:21
26AGF Aarhus20111:21
27Pafos20112:41
28Heart of Midlothian20111:31
29Iberia 199920111:31
30Getafe20113:61
31Kairat20112:61
32Thun20200:20
33Lincoln Red Imps20202:60
34Vaasan Palloseura20202:60
35Inter Club d'Escaldes20201:50
36Zalgiris Kaunas20201:80
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.