← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

Riga FC – Jablonec : pronostic, cotes et analyse

Riga FC Riga FCcontreJablonec Jablonec
Notre pronosticVictoire de Riga FC
Score du modèle: Moyenne · 46/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Riga FC à 43%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Riga FC43%
Nul27%
2 · Jablonec29%
1 · Riga FCNul2 · Jablonec
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.73+2.8%
1X2Riga FC2.31+2.4%
1X2Nul3.34-1.1%
1X2Jablonec3.10-1.2%
BTTSNo2.00-2.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Riga FC
66
Jablonec
52

Scores les plus probables

1-111.2%
1-09.6%
2-19.6%
2-08.2%
0-16.6%
1-26.6%

Forme récente

Riga FCWDWDW
JablonecWDLLW

Buts attendus

1.71Riga FC
xG
1.17Jablonec
Plus de 2,5 buts55%
Les deux équipes marquent56%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Riga FC Jablonec

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Riga FC win2.31Correct (+2.4%)
Double chanceRiga FC or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
06741
1101173
281062
35531
4221
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Riga FC à 43%. Le modèle estime le nul à 27%. Le modèle estime Jablonec à 29%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché annonce une rencontre serrée. Riga FC est coté à 2.315. Le nul est coté à 3.34. Jablonec est coté à 3.1.

Riga FC compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Jablonec compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 56% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 55% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Riga FC et Jablonec ?

Notre modèle place Riga FC en tête avec 43% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Riga FC – Jablonec ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Panathinaikos22007:26
2Lugano22008:46
3Brann22006:26
4Trabzonspor22006:26
5Twente22005:16
6AS Monaco22005:16
7Sint-Truidense22003:06
8Hajduk Split22003:16
9Brighton & Hove Albion21014:04
10Copenhague21015:24
11CS Universitatea Craiova21014:24
12Mjällby AIF21013:14
13Ajax21103:23
14Borac Banja Luka21103:23
15Atalanta21103:33
16Braga21102:33
17KAA La Gantoise21101:23
18Fribourg21103:53
19Nordsjaelland20023:32
20Egnatia20022:22
21Riga FC20022:22
22Crvena Zvezda20114:51
23CSKA Sofia20113:41
24Jablonec20112:31
25Midtjylland20111:21
26AGF Aarhus20111:21
27Pafos20112:41
28Heart of Midlothian20111:31
29Iberia 199920111:31
30Getafe20113:61
31Kairat20112:61
32Thun20200:20
33Lincoln Red Imps20202:60
34Vaasan Palloseura20202:60
35Inter Club d'Escaldes20201:50
36Zalgiris Kaunas20201:80
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.