← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Shabab Al-Ahli Dubai – Esteghlal : pronostic, cotes et analyse

Shabab Al-Ahli Dubai Shabab Al-Ahli DubaicontreEsteghlal Esteghlal
Notre pronosticVictoire de Shabab Al-Ahli Dubai
Score du modèle: Élevée · 75/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Shabab Al-Ahli Dubai à 56%. Le modèle penche pour Shabab Al-Ahli Dubai. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Shabab Al-Ahli Dubai56%
Nul24%
2 · Esteghlal19%
1 · Shabab Al-Ahli DubaiNul2 · Esteghlal
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.85+4.2%
1X2Shabab Al-Ahli Dubai1.75+1.9%
1X2Esteghlal4.68-0.8%
1X2Nul3.72-1.0%
BTTSYes1.85-4.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Shabab Al-Ahli Dubai
55
Esteghlal
35

Forme récente

Shabab Al-Ahli DubaiDLWDL
EsteghlalLLWLD

Scores les plus probables

1-013.2%
2-012.3%
1-110.3%
2-19.6%
3-07.7%
0-07.1%

Buts attendus

1.87Shabab Al-Ahli Dubai
xG
0.78Esteghlal
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent46%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Shabab Al-Ahli Dubai Esteghlal

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Shabab Al-Ahli Dubai win1.75Correct (+1.9%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0762
1131041
212104
3862
4431
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Shabab Al-Ahli Dubai à 56%. Le modèle estime le nul à 24%. Le modèle estime Esteghlal à 19%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Shabab Al-Ahli Dubai. Shabab Al-Ahli Dubai est coté à 1.75. Le nul est coté à 3.72. Esteghlal est coté à 4.68.

Esteghlal a remporté 1 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Shabab Al-Ahli Dubai compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Esteghlal compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 46% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Shabab Al-Ahli Dubai et Esteghlal ?

Notre modèle place Shabab Al-Ahli Dubai en tête avec 56% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Shabab Al-Ahli Dubai – Esteghlal ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 2 dernières rencontres : 0 victoires Shabab Al-Ahli Dubai, 1 nuls, 1 victoires Esteghlal.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

6.145.013.872.741.60
Domicile 1.75 Nul 3.72 Extérieur 4.68

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers22008:16
2Gamba Osaka22007:26
3Beijing Guoan22004:16
4Vissel Kobe22004:16
5Shanghai Port21017:54
6Darul Takzim21013:14
7Daejeon Hana Citizen21012:14
8Kashiwa Reysol21106:33
9Kyoto Sanga21101:13
10Jeonbuk Hyundai Motors21102:33
11Buriram United20111:21
12Ratchaburi20204:70
13Pohang Steelers20201:50
14Hanoi Police20201:50
15Port20202:70
16Newcastle Jets20202:100
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.