← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Daejeon Hana Citizen – Vissel Kobe : pronostic, cotes et analyse

Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana CitizencontreVissel Kobe Vissel Kobe
Notre pronosticVictoire de Daejeon Hana Citizen
Score du modèle: Moyenne · 39/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Daejeon Hana Citizen à 41%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Daejeon Hana Citizen41%
Nul26%
2 · Vissel Kobe33%
1 · Daejeon Hana CitizenNul2 · Vissel Kobe
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.69+5.2%
1X2Daejeon Hana Citizen2.48+2.8%
1X2Nul3.44-1.3%
1X2Vissel Kobe2.77-1.6%
BTTSNo2.05-5.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

1.72Daejeon Hana Citizen
xG
1.31Vissel Kobe
Plus de 2,5 buts58%
Les deux équipes marquent60%
Indice de force
Daejeon Hana Citizen
66
Vissel Kobe
49

Scores les plus probables

1-110.9%
2-19.4%
1-08.3%
1-27.1%
2-07.1%
0-16.3%

Forme récente

Daejeon Hana CitizenWWDWD
Vissel KobeDLWWL

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Daejeon Hana Citizen Vissel Kobe

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Daejeon Hana Citizen win2.48Correct (+2.8%)
Double chanceDaejeon Hana Citizen or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
05642
1811731
27963
34542
4222
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Daejeon Hana Citizen à 41%. Le modèle estime le nul à 26%. Le modèle estime Vissel Kobe à 33%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Daejeon Hana Citizen est coté à 2.48. Le nul est coté à 3.44. Vissel Kobe est coté à 2.775.

Daejeon Hana Citizen compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Daejeon Hana Citizen reste sur 2 victoires consécutives. Vissel Kobe compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 60% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 58% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Daejeon Hana Citizen et Vissel Kobe ?

Notre modèle place Daejeon Hana Citizen en tête avec 41% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Daejeon Hana Citizen – Vissel Kobe ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

3.613.242.862.482.11
Domicile 2.48 Nul 3.44 Extérieur 2.77

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers22008:16
2Gamba Osaka22007:26
3Beijing Guoan22004:16
4Vissel Kobe22004:16
5Shanghai Port21017:54
6Darul Takzim21013:14
7Daejeon Hana Citizen21012:14
8Kashiwa Reysol21106:33
9Kyoto Sanga21101:13
10Jeonbuk Hyundai Motors21102:33
11Buriram United20111:21
12Ratchaburi20204:70
13Pohang Steelers20201:50
14Hanoi Police20201:50
15Port20202:70
16Newcastle Jets20202:100
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.