Paris vs AS Monaco — Bilan des confrontations

BILAN DES CONFRONTATIONS
Paris
VS
AS Monaco
2
Victoires Paris
1
Nuls
0
Victoires AS Monaco
Confrontations: 3

Paris et AS Monaco se sont affrontés 3 fois. Paris mène avec 2 victoires contre 0, pour 1 nuls. Ce bilan fait de Paris le favori historique de cette confrontation, même si la forme récente peut changer la donne.

Sur ces rencontres, les deux équipes ont inscrit 6 buts, soit une moyenne de 2.0 par match, ce qui en fait une affiche équilibrée en termes de buts. Paris a marqué 5 buts, AS Monaco 1.

Leur dernière confrontation (10 avril 2026) s'est terminée sur le score de Paris 4–1 AS Monaco en France. Ligue 1.

5Buts1
3/0Cartons (J/R)3/0

Dernières rencontres

10 avr. 2026
Paris4 - 1AS Monaco
France. Ligue 1
01 nov. 2025
AS Monaco0 - 1Paris
France. Ligue 1
18 juil. 2015
Paris0 - 0AS Monaco
Matchs amicaux des clubs

Questions fréquentes

Combien de fois Paris et AS Monaco se sont-ils affrontés ?

Ils se sont affrontés 3 fois : 2 victoires Paris, 1 nuls et 0 victoires AS Monaco.

Qui gagne le plus souvent, Paris ou AS Monaco ?

Paris possède le meilleur bilan en confrontation directe, avec 2 victoires contre 0.

Quel a été le dernier résultat entre Paris et AS Monaco ?

Paris 4–1 AS Monaco, en France. Ligue 1.

18+ · Jouez de manière responsable. LiveGoalz est un service d'information indépendant. Nous pouvons recevoir des commissions des bookmakers présentés sur ce site. Les paris comportent des risques financiers et peuvent être addictifs. Jouez de manière responsable. Besoin d'aide ? Visitez Joueurs-Info-Service.