Hertha BSC vs VfL BochumBilan des confrontations

BILAN DES CONFRONTATIONS
Hertha BSC
VS
VfL Bochum
2
Victoires Hertha BSC
3
Nuls
1
Victoires VfL Bochum
Confrontations: 6

Hertha BSC et VfL Bochum se sont affrontés 6 fois. Hertha BSC mène avec 2 victoires contre 1, pour 3 nuls. Ce bilan fait de Hertha BSC le favori historique de cette confrontation, même si la forme récente peut changer la donne.

Sur ces rencontres, les deux équipes ont inscrit 19 buts, soit une moyenne de 3.2 par match, ce qui en fait une affiche ouverte et prolifique. Hertha BSC a marqué 10 buts, VfL Bochum 9.

Leur dernière confrontation (14 mars 2026) s'est terminée sur le score de Hertha BSC 1–1 VfL Bochum en Allemagne. 2. Bundesliga.

10Buts9
10/0Cartons (J/R)14/0

Dernières rencontres

14 mars 2026
Hertha BSC1 - 1VfL Bochum
Allemagne. 2. Bundesliga
18 oct. 2025
VfL Bochum3 - 2Hertha BSC
Allemagne. 2. Bundesliga
20 mai 2023
Hertha BSC1 - 1VfL Bochum
Allemagne. Bundesliga
21 janv. 2023
VfL Bochum3 - 1Hertha BSC
Allemagne. Bundesliga
04 févr. 2022
Hertha BSC1 - 1VfL Bochum
Allemagne. Bundesliga
12 sept. 2021
VfL Bochum1 - 3Hertha BSC
Allemagne. Bundesliga

Questions fréquentes

Combien de fois Hertha BSC et VfL Bochum se sont-ils affrontés ?

Ils se sont affrontés 6 fois : 2 victoires Hertha BSC, 3 nuls et 1 victoires VfL Bochum.

Qui gagne le plus souvent, Hertha BSC ou VfL Bochum ?

Hertha BSC possède le meilleur bilan en confrontation directe, avec 2 victoires contre 1.

Quel a été le dernier résultat entre Hertha BSC et VfL Bochum ?

Hertha BSC 1–1 VfL Bochum, en Allemagne. 2. Bundesliga.

18+ · Jouez de manière responsable. LiveGoalz est un service d'information indépendant. Nous pouvons recevoir des commissions des bookmakers présentés sur ce site. Les paris comportent des risques financiers et peuvent être addictifs. Jouez de manière responsable. Besoin d'aide ? Visitez Joueurs-Info-Service.