Energie vs Hanovre 96Bilan des confrontations

BILAN DES CONFRONTATIONS
Energie
VS
Hanovre 96
3
Victoires Energie
1
Nuls
2
Victoires Hanovre 96
Confrontations: 6

Energie et Hanovre 96 se sont affrontés 6 fois. Energie mène avec 3 victoires contre 2, pour 1 nuls. Ce bilan fait de Energie le favori historique de cette confrontation, même si la forme récente peut changer la donne.

Sur ces rencontres, les deux équipes ont inscrit 17 buts, soit une moyenne de 2.8 par match, ce qui en fait une affiche ouverte et prolifique. Energie a marqué 9 buts, Hanovre 96 8.

Leur dernière confrontation (16 août 2025) s'est terminée sur le score de Energie 1–0 Hanovre 96 en Coupe d`Allemagne - DFB Pokal.

9Buts8
10/1Cartons (J/R)10/1

Dernières rencontres

16 août 2025
Energie1 - 0Hanovre 96
Coupe d`Allemagne - DFB Pokal
08 févr. 2009
Energie3 - 1Hanovre 96
Allemagne. Bundesliga
22 août 2008
Hanovre 960 - 0Energie
Allemagne. Bundesliga
17 mai 2008
Hanovre 964 - 0Energie
1. Bundesliga
14 déc. 2007
Energie5 - 1Hanovre 96
1. Bundesliga
04 mai 2007
Hanovre 962 - 0Energie
Allemagne. Bundesliga

Questions fréquentes

Combien de fois Energie et Hanovre 96 se sont-ils affrontés ?

Ils se sont affrontés 6 fois : 3 victoires Energie, 1 nuls et 2 victoires Hanovre 96.

Qui gagne le plus souvent, Energie ou Hanovre 96 ?

Energie possède le meilleur bilan en confrontation directe, avec 3 victoires contre 2.

Quel a été le dernier résultat entre Energie et Hanovre 96 ?

Energie 1–0 Hanovre 96, en Coupe d`Allemagne - DFB Pokal.

18+ · Jouez de manière responsable. LiveGoalz est un service d'information indépendant. Nous pouvons recevoir des commissions des bookmakers présentés sur ce site. Les paris comportent des risques financiers et peuvent être addictifs. Jouez de manière responsable. Besoin d'aide ? Visitez Joueurs-Info-Service.