Vissel Kobe vs Sagan TosuBilan des confrontations

BILAN DES CONFRONTATIONS
Vissel Kobe
VS
Sagan Tosu
10
Victoires Vissel Kobe
4
Nuls
1
Victoires Sagan Tosu
Confrontations: 15

Vissel Kobe et Sagan Tosu se sont affrontés 15 fois. Vissel Kobe mène avec 10 victoires contre 1, pour 4 nuls. Ce bilan fait de Vissel Kobe le favori historique de cette confrontation, même si la forme récente peut changer la donne.

Sur ces rencontres, les deux équipes ont inscrit 37 buts, soit une moyenne de 2.5 par match, ce qui en fait une affiche équilibrée en termes de buts. Vissel Kobe a marqué 27 buts, Sagan Tosu 10.

Leur dernière confrontation (25 août 2024) s'est terminée sur le score de Vissel Kobe 2–0 Sagan Tosu en Championnat du Japon.

27Buts10
5/0Cartons (J/R)11/0

Dernières rencontres

25 août 2024
Vissel Kobe2 - 0Sagan Tosu
Championnat du Japon
03 avr. 2024
Sagan Tosu0 - 0Vissel Kobe
Championnat du Japon
16 juil. 2023
Vissel Kobe2 - 1Sagan Tosu
Championnat du Japon
18 mars 2023
Sagan Tosu0 - 1Vissel Kobe
Championnat du Japon
02 juil. 2022
Sagan Tosu0 - 2Vissel Kobe
Championnat du Japon
14 mai 2022
Vissel Kobe4 - 0Sagan Tosu
Championnat du Japon
04 déc. 2021
Sagan Tosu0 - 2Vissel Kobe
Championnat du Japon
30 mai 2021
Vissel Kobe1 - 1Sagan Tosu
Championnat du Japon
23 sept. 2020
Vissel Kobe4 - 3Sagan Tosu
Championnat du Japon
08 juil. 2020
Sagan Tosu0 - 1Vissel Kobe
Championnat du Japon
23 août 2019
Sagan Tosu1 - 6Vissel Kobe
Championnat du Japon
02 mars 2019
Vissel Kobe1 - 0Sagan Tosu
Championnat du Japon
09 nov. 2018
Vissel Kobe0 - 0Sagan Tosu
Championnat du Japon
22 août 2018
Sagan Tosu3 - 0Vissel Kobe
Japon. Coupe de l'Empereur
16 mai 2018
Vissel Kobe1 - 1Sagan Tosu
Japon. Coupe de la Ligue

Questions fréquentes

Combien de fois Vissel Kobe et Sagan Tosu se sont-ils affrontés ?

Ils se sont affrontés 15 fois : 10 victoires Vissel Kobe, 4 nuls et 1 victoires Sagan Tosu.

Qui gagne le plus souvent, Vissel Kobe ou Sagan Tosu ?

Vissel Kobe possède le meilleur bilan en confrontation directe, avec 10 victoires contre 1.

Quel a été le dernier résultat entre Vissel Kobe et Sagan Tosu ?

Vissel Kobe 2–0 Sagan Tosu, en Championnat du Japon.

18+ · Jouez de manière responsable. LiveGoalz est un service d'information indépendant. Nous pouvons recevoir des commissions des bookmakers présentés sur ce site. Les paris comportent des risques financiers et peuvent être addictifs. Jouez de manière responsable. Besoin d'aide ? Visitez Joueurs-Info-Service.