← Tous les pronostics
Coupe d`Allemagne - DFB Pokal

Fribourg – VfL Wolfsbourg : pronostic, cotes et analyse

Fribourg FribourgcontreVfL Wolfsbourg VfL Wolfsbourg
Notre pronosticVictoire de Fribourg
Score du modèle: Élevée · 79/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Fribourg à 64%. Le modèle penche pour Fribourg. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Fribourg64%
Nul18%
2 · VfL Wolfsbourg18%
1 · FribourgNul2 · VfL Wolfsbourg
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.42+19.9%
1X2VfL Wolfsbourg6.26+2.7%
1X2Fribourg1.43-1.3%
1X2Nul4.75-1.4%
BTTSYes1.50-19.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

FribourgLLWWW
VfL WolfsbourgWDWWL
Indice de force
Fribourg
66
VfL Wolfsbourg
47

Scores les plus probables

1-014.0%
2-014.0%
3-09.3%
1-19.2%
2-19.2%
0-07.0%

Buts attendus

2.00Fribourg
xG
0.66VfL Wolfsbourg
Plus de 2,5 buts50%
Les deux équipes marquent42%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Fribourg VfL Wolfsbourg

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Fribourg win1.43Correct (-1.3%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0752
11493
21493
3962
4531
521

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Fribourg à 64%. Le modèle estime le nul à 18%. Le modèle estime VfL Wolfsbourg à 18%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Fribourg. Fribourg est coté à 1.43. Le nul est coté à 4.75. VfL Wolfsbourg est coté à 6.26.

Fribourg a remporté 8 confrontations directes. VfL Wolfsbourg a remporté 4 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Fribourg compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. VfL Wolfsbourg compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 42% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 50% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Fribourg et VfL Wolfsbourg ?

Notre modèle place Fribourg en tête avec 64% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Fribourg – VfL Wolfsbourg ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 8 victoires Fribourg, 3 nuls, 4 victoires VfL Wolfsbourg.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.