← Tous les pronostics
Allemagne. Bundesliga

Borussia Monchengladbach – TSG 1899 Hoffenheim : pronostic, cotes et analyse

Borussia Monchengladbach Borussia MonchengladbachcontreTSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim
Notre pronosticVictoire de TSG 1899 Hoffenheim
Score du modèle: Faible · 19/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime TSG 1899 Hoffenheim à 45%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Borussia Monchengladbach32%
Nul23%
2 · TSG 1899 Hoffenheim45%
1 · Borussia MonchengladbachNul2 · TSG 1899 Hoffenheim
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.94+16.1%
1X2Borussia Monchengladbach3.20+2.3%
1X2Nul4.06-0.8%
1X2TSG 1899 Hoffenheim2.02-1.6%
BTTSYes1.36-16.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Borussia MonchengladbachLDWLL
TSG 1899 HoffenheimLLLWL

Scores les plus probables

1-112.5%
0-110.6%
1-08.9%
1-28.8%
0-07.6%
0-27.4%
Indice de force
Borussia Monchengladbach
44
TSG 1899 Hoffenheim
44

Buts attendus

1.18Borussia Monchengladbach
xG
1.40TSG 1899 Hoffenheim
Plus de 2,5 buts48%
Les deux équipes marquent52%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Borussia Monchengladbach TSG 1899 Hoffenheim

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2TSG 1899 Hoffenheim win2.02Correct (-1.6%)
Double chanceTSG 1899 Hoffenheim or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0811731
1913941
25752
3232
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Borussia Monchengladbach à 32%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime TSG 1899 Hoffenheim à 45%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour TSG 1899 Hoffenheim. Borussia Monchengladbach est coté à 3.2. Le nul est coté à 4.06. TSG 1899 Hoffenheim est coté à 2.02.

Borussia Monchengladbach a remporté 7 confrontations directes. TSG 1899 Hoffenheim a remporté 4 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Borussia Monchengladbach compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. TSG 1899 Hoffenheim compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 52% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 48% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Borussia Monchengladbach et TSG 1899 Hoffenheim ?

Notre modèle place TSG 1899 Hoffenheim en tête avec 45% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Borussia Monchengladbach – TSG 1899 Hoffenheim ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 7 victoires Borussia Monchengladbach, 4 nuls, 4 victoires TSG 1899 Hoffenheim.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Allemagne. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Fribourg540114:413
2Borussia Dortmund540111:413
3Bayern Munich530216:411
4Bayer 04 Leverkusen531114:810
5RasenBallsport Leipzig532015:59
6Augsbourg521213:88
7Werder Bremen521210:108
81. FSV Mayence 05522113:107
9Elversberg52218:87
10Cologne52218:107
11VfB Stuttgart52308:96
12Hambourg52305:156
13Schalke 0451224:65
14Eintracht Frankfurt51229:165
15Paderborn 0751313:74
16Union Berlin51315:174
17TSG 1899 Hoffenheim51409:133
18Borussia Monchengladbach50507:180
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Bundesliga (Relégation. Play-offs) Zone de relégation - 2e Bundesliga

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.