← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Newcastle Jets – Gamba Osaka : pronostic, cotes et analyse

Newcastle Jets Newcastle JetscontreGamba Osaka Gamba Osaka
Notre pronosticVictoire de Gamba Osaka
Score du modèle: Faible · 29/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Gamba Osaka à 52%. Le modèle penche pour Gamba Osaka. Confiance : faible.

Probabilités de victoire

1 · Newcastle Jets26%
Nul22%
2 · Gamba Osaka52%
1 · Newcastle JetsNul2 · Gamba Osaka
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.81+21.1%
1X2Newcastle Jets3.74+0.7%
1X2Nul4.22-0.2%
1X2Gamba Osaka1.82-0.5%
BTTSYes1.38-21.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

0.93Newcastle Jets
xG
1.42Gamba Osaka
Plus de 2,5 buts42%
Les deux équipes marquent46%
Indice de force
Newcastle Jets
46
Gamba Osaka
54

Scores les plus probables

0-113.5%
1-112.6%
0-29.6%
0-09.5%
1-29.0%
1-08.8%

Forme récente

Newcastle Jets
Gamba OsakaLLWLW

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Newcastle Jets Gamba Osaka

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Gamba Osaka win1.82Correct
Double chanceGamba Osaka or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
09141052
1913942
24642
3121
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Newcastle Jets à 26%. Le modèle estime le nul à 22%. Le modèle estime Gamba Osaka à 52%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Gamba Osaka. Newcastle Jets est coté à 3.74. Le nul est coté à 4.22. Gamba Osaka est coté à 1.816.

Gamba Osaka compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 46% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 42% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Newcastle Jets et Gamba Osaka ?

Notre modèle place Gamba Osaka en tête avec 52% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Newcastle Jets – Gamba Osaka ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers un match équilibré.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

4.433.753.082.401.73
Domicile 3.74 Nul 4.22 Extérieur 1.82

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers11007:13
2Gamba Osaka11004:13
3Shanghai Port11006:43
4Beijing Guoan11003:13
5Vissel Kobe11002:13
6Jeonbuk Hyundai Motors11002:13
7Daejeon Hana Citizen11001:03
8Buriram United10011:11
9Darul Takzim10011:11
10Kashiwa Reysol10101:20
11Port10101:20
12Kyoto Sanga10100:10
13Ratchaburi10104:60
14Pohang Steelers10101:30
15Hanoi Police10101:40
16Newcastle Jets10101:70
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.