← Tous les pronostics
Angleterre. Coupe de la Ligue

Bradford City – Peterborough United : pronostic, cotes et analyse

Bradford City Bradford CitycontrePeterborough United Peterborough United
Notre pronosticVictoire de Bradford City
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Bradford City à 59%. Le modèle penche pour Bradford City. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Bradford City59%
Nul23%
2 · Peterborough United18%
1 · Bradford CityNul2 · Peterborough United
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.78+7.5%
1X2Bradford City1.70+3.2%
1X2Peterborough United4.84-1.4%
1X2Nul3.88-1.8%
BTTSNo1.95-7.5%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Bradford CityDWDWD
Peterborough UnitedLDWWL
Indice de force
Bradford City
72
Peterborough United
33

Buts attendus

2.70Bradford City
xG
1.02Peterborough United
Plus de 2,5 buts72%
Les deux équipes marquent60%

Scores les plus probables

2-19.0%
2-08.8%
3-18.1%
3-07.9%
1-16.7%
1-06.5%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Bradford City Peterborough United

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Bradford City win1.70Correct (+3.2%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0221
17731
29952
38841
4553
5332

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Bradford City à 59%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime Peterborough United à 18%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché penche pour Bradford City. Bradford City est coté à 1.696. Le nul est coté à 3.88. Peterborough United est coté à 4.84.

Bradford City a remporté 7 confrontations directes. Peterborough United a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Bradford City compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Peterborough United compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Bradford City marque 1 buts par match cette saison. Bradford City a 42% de possession en moyenne. Peterborough United marque 3 buts par match cette saison. Peterborough United a 44% de possession en moyenne.

Le modèle donne 60% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 72% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Bradford City et Peterborough United ?

Notre modèle place Bradford City en tête avec 59% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Bradford City – Peterborough United ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 13 dernières rencontres : 7 victoires Bradford City, 4 nuls, 2 victoires Peterborough United.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.