← Tous les pronostics
UEFA Nations League

Netherlands – Serbia : pronostic, cotes et analyse

Netherlands NetherlandscontreSerbia Serbia
Notre pronosticVictoire de Netherlands
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Netherlands à 80%. Le modèle penche pour Netherlands. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

✓Notre pronostic était correct (prévu: Netherlands · réel: Netherlands)

Probabilités de victoire

1 · Netherlands80%
Nul12%
2 · Serbia8%
1 · NetherlandsNul2 · Serbia
Comparaison complète des équipes →
Indice de force
Netherlands
87
Serbia
25

Buts attendus

1.20Netherlands
xG
0.20Serbia
Plus de 2,5 buts17%
Les deux équipes marquent13%

Forme récente

NetherlandsDLDWW
SerbiaLWWLL

Scores les plus probables

1-029.6%
0-024.6%
2-017.8%
3-07.1%
1-15.9%
0-14.9%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Netherlands Serbia

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Netherlands win1.18Correct (-0.9%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0255
1306
2184
371
42
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Serbia14.00+1.3%
1X2Nul7.50-0.4%
1X2Netherlands1.18-0.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Analyse complète

Le modèle estime Netherlands à 80%. Le modèle estime le nul à 12%. Le modèle estime Serbia à 8%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Netherlands. Netherlands est coté à 1.175. Le nul est coté à 7.5. Serbia est coté à 14.

Netherlands a remporté 2 confrontations directes.

Netherlands compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Serbia compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Netherlands marque 1 buts par match cette saison. Netherlands a 53% de possession en moyenne. Serbia marque 0 buts par match cette saison. Serbia a 26% de possession en moyenne.

Le modèle donne 13% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 17% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Netherlands et Serbia ?

Notre modèle place Netherlands en tête avec 80% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Netherlands – Serbia ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 2 dernières rencontres : 2 victoires Netherlands, 0 nuls, 0 victoires Serbia.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les statistiques détaillées, les compositions et le récit du match en direct apparaîtront ici dès que les données seront disponibles.

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.