← Tous les pronostics
Allemagne. 2. Bundesliga

Dynamo Dresden – 1.Magdebourg : pronostic, cotes et analyse

Dynamo Dresden Dynamo Dresdencontre1.Magdebourg 1.Magdebourg
Notre pronosticVictoire de 1.Magdebourg
Score du modèle: Moyenne · 49/100
Score probable: 1-2

Le modèle estime 1.Magdebourg à 42%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Dynamo Dresden35%
Nul24%
2 · 1.Magdebourg42%
1 · Dynamo DresdenNul2 · 1.Magdebourg
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.66+6.8%
1X21.Magdebourg2.48+4.4%
1X2Nul3.62-2.1%
1X2Dynamo Dresden2.53-2.2%
BTTSYes1.42-6.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Dynamo DresdenLDLLL
1.MagdebourgDLWDW

Buts attendus

1.41Dynamo Dresden
xG
1.481.Magdebourg
Plus de 2,5 buts55%
Les deux équipes marquent58%
Indice de force
Dynamo Dresden
37
1.Magdebourg
57

Scores les plus probables

1-111.6%
1-28.6%
0-18.2%
2-18.2%
1-07.8%
0-26.1%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Dynamo Dresden 1.Magdebourg

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X21.Magdebourg win2.48Model edge (+4.4%)
Double chance1.Magdebourg or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
068631
1812942
268631
33431
411
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Dynamo Dresden à 35%. Le modèle estime le nul à 24%. Le modèle estime 1.Magdebourg à 42%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-2.

Le marché annonce une rencontre serrée. Dynamo Dresden est coté à 2.53. Le nul est coté à 3.62. 1.Magdebourg est coté à 2.48.

Dynamo Dresden a remporté 3 confrontations directes. 1.Magdebourg a remporté 7 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 5 nuls en confrontations directes.

Dynamo Dresden compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs. 1.Magdebourg compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Dynamo Dresden marque 1 buts par match cette saison. Dynamo Dresden a 56% de possession en moyenne. 1.Magdebourg marque 2 buts par match cette saison. 1.Magdebourg a 63% de possession en moyenne.

Le modèle donne 58% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 55% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Dynamo Dresden et 1.Magdebourg ?

Notre modèle place 1.Magdebourg en tête avec 42% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Dynamo Dresden – 1.Magdebourg ?

Un score autour de 1-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 3 victoires Dynamo Dresden, 5 nuls, 7 victoires 1.Magdebourg.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

3.803.443.082.722.36
Domicile 2.53 Nul 3.62 Extérieur 2.48

Statistiques du match

Homme du matchAtik Bar.1.Magdebourg8.4

Dynamo Dresden

Onze de départ
  • 6Rapp N.6.7
  • 9Vermeij6.4
  • 18Wagner6.7
  • 19Rossipal A.6.4
  • 20Bobzien6.9
  • 21Raschl7.0
  • 22Grill L.7.0
  • 24Covic6.4
  • 27Hauptmann7.2
  • 32Sterner8.2
  • 42Muller7.1
Indisponibles
  • Bunning (Missing Player)
  • Ezeh (Questionable)
  • Keller T. (Missing Player)
  • Schmidt (Missing Player)
Entraîneur: Thomas Stamm

1.Magdebourg

Onze de départ
  • 1Rainmann7.9
  • 3Гарсия Макналти7.6
  • 5Muller Tobi.6.4
  • 7Bockhorn7.1
  • 8Iyoha7.3
  • 10Kwarteng8.2
  • 22Zukowski M.7.4
  • 23Atik Bar.8.4
  • 26Musel7.0
  • 28Nadjombe7.0
  • 38Hyrylainen8.0
Indisponibles
  • Musonda L. (Missing Player)
Entraîneur: Petrik Sander

Classement

Allemagne. 2. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Hertha BSC870119:822
2Nurnberg850321:1118
3VfL Wolfsbourg841322:1315
4Kaiserslautern84138:415
5Heidenheim842215:1514
61.Magdebourg742114:913
7St.Pauli821511:911
8Energie823316:179
9Greuther Furth823312:139
10Arminia Bielefeld723211:128
11VfL Osnabruck723210:138
12Hanovre 9682428:138
13Eintracht Brunswick825113:157
14VfL Bochum82515:97
15Darmstadt 9872418:147
16Holstein Kiel80357:115
17Dynamo Dresden71429:155
18Karlsruher71426:145
Promotion - Bundesliga Promotion - Bundesliga (Promotion) 2. Bundesliga (Relegation. Play-off) Zone de relégation - Ligue 3

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.