← Tous les pronostics
Espagne. La Liga

Athletic Bilbao – Getafe : pronostic, cotes et analyse

Athletic Bilbao Athletic BilbaocontreGetafe Getafe
Notre pronosticVictoire de Athletic Bilbao
Score du modèle: Moyenne · 51/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Athletic Bilbao à 55%. Le modèle penche pour Athletic Bilbao. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Athletic Bilbao55%
Nul25%
2 · Getafe20%
1 · Athletic BilbaoNul2 · Getafe
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Getafe5.55+2.8%
BTTSYes2.11+2.2%
1X2Nul3.80-0.1%
BTTSNo1.66-2.2%
1X2Athletic Bilbao1.64-2.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Athletic BilbaoLLLDD
GetafeDWDDL
Indice de force
Athletic Bilbao
50
Getafe
41

Scores les plus probables

1-013.1%
2-012.1%
1-110.5%
2-19.7%
3-07.5%
0-07.1%

Buts attendus

1.85Athletic Bilbao
xG
0.80Getafe
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent46%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Athletic Bilbao Getafe

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Athletic Bilbao win1.64Correct (-2.7%)
Double chanceAthletic Bilbao or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0762
1131041
2121041
3762
4331
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Athletic Bilbao à 55%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Getafe à 20%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Athletic Bilbao. Athletic Bilbao est coté à 1.635. Le nul est coté à 3.8. Getafe est coté à 5.55.

Athletic Bilbao a remporté 4 confrontations directes. Getafe a remporté 3 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 8 nuls en confrontations directes.

Athletic Bilbao compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs. Getafe compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Getafe marque 0 buts par match cette saison. Getafe a 48% de possession en moyenne.

Le modèle donne 46% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Athletic Bilbao et Getafe ?

Notre modèle place Athletic Bilbao en tête avec 55% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Athletic Bilbao – Getafe ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 4 victoires Athletic Bilbao, 8 nuls, 3 victoires Getafe.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Espagne. La Liga
#TeamMJWLTBPts
1Barcelone880034:724
2Atlético de Madrid861118:819
3Real Betis Balompié861114:919
4Real Madrid862019:818
5Séville842213:1214
6Real Sociedad843112:1513
7Deportivo Alavés833212:811
8Deportivo de A Coruna822412:1110
9Celta de Vigo81258:68
10Athletic Bilbao62227:68
11Villarreal824213:138
12Espanyol824211:118
13Rayo Vallecano723211:168
14Getafe82424:108
15Racing de Santander824213:238
16Osasuna82428:188
17Levante UD713311:156
18Elche814311:176
19Valencia81526:155
20Málaga80444:134
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Segunda

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.