← Tous les pronostics
Espagne. La Liga

Real Sociedad – Levante UD : pronostic, cotes et analyse

Real Sociedad Real SociedadcontreLevante UD Levante UD
Notre pronosticVictoire de Real Sociedad
Score du modèle: Élevée · 91/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Real Sociedad à 59%. Le modèle penche pour Real Sociedad. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Real Sociedad59%
Nul22%
2 · Levante UD20%
1 · Real SociedadNul2 · Levante UD
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.19+12.6%
1X2Real Sociedad1.70+2.8%
1X2Levante UD4.54-1.3%
1X2Nul4.10-1.5%
BTTSYes1.61-12.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Real SociedadDWLWL
Levante UDDLLDW
Indice de force
Real Sociedad
68
Levante UD
36

Scores les plus probables

1-013.4%
2-012.7%
1-110.1%
2-19.6%
3-08.1%
0-07.1%

Buts attendus

1.90Real Sociedad
xG
0.75Levante UD
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent45%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Real Sociedad Levante UD

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Real Sociedad win1.70Correct (+2.8%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0752
113104
213104
3862
4431
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Real Sociedad à 59%. Le modèle estime le nul à 22%. Le modèle estime Levante UD à 20%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Real Sociedad. Real Sociedad est coté à 1.696. Le nul est coté à 4.1. Levante UD est coté à 4.54.

Real Sociedad a remporté 7 confrontations directes. Levante UD a remporté 4 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Real Sociedad compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Levante UD compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Levante UD marque 0 buts par match cette saison. Levante UD a 46% de possession en moyenne.

Le modèle donne 45% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Real Sociedad et Levante UD ?

Notre modèle place Real Sociedad en tête avec 59% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Real Sociedad – Levante UD ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 7 victoires Real Sociedad, 4 nuls, 4 victoires Levante UD.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Espagne. La Liga
#TeamMJWLTBPts
1Barcelone880034:724
2Atlético de Madrid861118:819
3Real Betis Balompié861114:919
4Real Madrid862019:818
5Séville842213:1214
6Real Sociedad843112:1513
7Deportivo Alavés833212:811
8Deportivo de A Coruna822412:1110
9Celta de Vigo81258:68
10Athletic Bilbao62227:68
11Villarreal824213:138
12Espanyol824211:118
13Rayo Vallecano723211:168
14Getafe82424:108
15Racing de Santander824213:238
16Osasuna82428:188
17Levante UD713311:156
18Elche814311:176
19Valencia81526:155
20Málaga80444:134
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Segunda

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.