← Tous les pronostics
Italie. Série A

Lecce – Juventus : pronostic, cotes et analyse

Lecce LeccecontreJuventus Juventus
Notre pronosticVictoire de Juventus
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 0-2

Le modèle estime Juventus à 67%. Le modèle penche pour Juventus. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Lecce13%
Nul20%
2 · Juventus67%
1 · LecceNul2 · Juventus
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes2.00+7.4%
1X2Juventus1.45+2.1%
1X2Lecce7.40-0.2%
1X2Nul4.36-1.8%
BTTSNo1.74-7.4%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

LecceLLWLL
JuventusWDLWW
Indice de force
Lecce
22
Juventus
81

Buts attendus

0.86Lecce
xG
2.69Juventus
Plus de 2,5 buts69%
Les deux équipes marquent54%

Scores les plus probables

0-210.4%
0-39.3%
1-29.0%
1-38.0%
0-17.7%
1-16.7%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Lecce Juventus

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Juventus win1.45Correct (+2.1%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
03810963
1279853
2134321
31
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Lecce à 13%. Le modèle estime le nul à 20%. Le modèle estime Juventus à 67%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-2.

Le marché penche pour Juventus. Lecce est coté à 7.4. Le nul est coté à 4.36. Juventus est coté à 1.45.

Lecce a remporté 1 confrontations directes. Juventus a remporté 9 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 5 nuls en confrontations directes.

Lecce compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Juventus compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Lecce marque 2 buts par match cette saison. Lecce a 37% de possession en moyenne. Juventus marque 2 buts par match cette saison. Juventus a 60% de possession en moyenne.

Le modèle donne 54% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 69% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Lecce et Juventus ?

Notre modèle place Juventus en tête avec 67% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Lecce – Juventus ?

Un score autour de 0-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 1 victoires Lecce, 5 nuls, 9 victoires Juventus.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan650118:816
2Lazio650111:416
3Roma640214:314
4Cagliari Calcio64116:313
5Milan630311:512
6Juventus63129:511
7Como63129:611
8SSC Naples632110:610
9Frosinone Calcio63219:710
10Atalanta63308:89
11Sassuolo Calcio622210:108
12Torino62317:97
13Lecce62406:126
14Bologna190961325:75
15Udinese Calcio61419:134
16Monza 191261419:154
17Genoa61415:114
18Parma61414:104
19Fiorentina61417:144
20Venise FC60605:160
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.