← Tous les pronostics
AFC Champions League 2

East Bengal – Al-Shorta Baghdad : pronostic, cotes et analyse

East Bengalcontre Al-Shorta Baghdad
Notre pronosticVictoire de Al-Shorta Baghdad
Score du modèle: Moyenne · 48/100
Score probable: 1-2

Le modèle estime Al-Shorta Baghdad à 47%. Le modèle penche pour Al-Shorta Baghdad. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · East Bengal27%
Nul25%
2 · Al-Shorta Baghdad47%
1 · East BengalNul2 · Al-Shorta Baghdad
Comparaison complète des équipes →

Buts attendus

1.26East Bengal
xG
1.71Al-Shorta Baghdad
Plus de 2,5 buts57%
Les deux équipes marquent59%
Indice de force
East Bengal
43
Al-Shorta Baghdad
65

Scores les plus probables

1-111.1%
1-29.4%
0-18.8%
0-27.5%
2-17.0%
1-06.5%

Forme récente

East BengalLWLWD
Al-Shorta BaghdadDWWDW

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
East Bengal Al-Shorta Baghdad

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Al-Shorta Baghdad win2.03Correct (+1.6%)
Double chanceAl-Shorta Baghdad or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
059742
1611952
247631
32331
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Al-Shorta Baghdad2.03+1.6%
1X2East Bengal3.35-0.4%
1X2Nul3.52-1.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Analyse complète

Le modèle estime East Bengal à 27%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Al-Shorta Baghdad à 47%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-2.

Le marché penche pour Al-Shorta Baghdad. East Bengal est coté à 3.35. Le nul est coté à 3.515. Al-Shorta Baghdad est coté à 2.031.

East Bengal compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Al-Shorta Baghdad compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 59% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 57% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre East Bengal et Al-Shorta Baghdad ?

Notre modèle place Al-Shorta Baghdad en tête avec 47% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour East Bengal – Al-Shorta Baghdad ?

Un score autour de 1-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les statistiques détaillées, les compositions et le récit du match en direct apparaîtront ici dès que les données seront disponibles.

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.