← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Vissel Kobe – Jeonbuk Hyundai Motors : pronostic, cotes et analyse

Vissel Kobe Vissel KobecontreJeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Hyundai Motors
Notre pronosticVictoire de Vissel Kobe
Score du modèle: Élevée · 78/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Vissel Kobe à 57%. Le modèle penche pour Vissel Kobe. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Vissel Kobe57%
Nul24%
2 · Jeonbuk Hyundai Motors19%
1 · Vissel KobeNul2 · Jeonbuk Hyundai Motors
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.90+5.9%
1X2Vissel Kobe1.72+1.9%
1X2Jeonbuk Hyundai Motors4.78-0.8%
1X2Nul3.82-1.0%
BTTSYes1.81-5.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Vissel Kobe
66
Jeonbuk Hyundai Motors
36

Forme récente

Vissel KobeLWWWW
Jeonbuk Hyundai MotorsLDWLD

Scores les plus probables

1-013.3%
2-012.6%
1-110.2%
2-19.6%
3-07.9%
0-07.1%

Buts attendus

1.89Vissel Kobe
xG
0.76Jeonbuk Hyundai Motors
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent45%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Vissel Kobe Jeonbuk Hyundai Motors

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Vissel Kobe win1.72Correct (+1.9%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0752
113104
213104
3862
4431
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Vissel Kobe à 57%. Le modèle estime le nul à 24%. Le modèle estime Jeonbuk Hyundai Motors à 19%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Vissel Kobe. Vissel Kobe est coté à 1.715. Le nul est coté à 3.82. Jeonbuk Hyundai Motors est coté à 4.78.

Jeonbuk Hyundai Motors a remporté 1 confrontations directes.

Vissel Kobe compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Jeonbuk Hyundai Motors compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 45% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Vissel Kobe et Jeonbuk Hyundai Motors ?

Notre modèle place Vissel Kobe en tête avec 57% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Vissel Kobe – Jeonbuk Hyundai Motors ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 1 dernières rencontres : 0 victoires Vissel Kobe, 0 nuls, 1 victoires Jeonbuk Hyundai Motors.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

5.624.603.572.551.53
Domicile 1.72 Nul 3.82 Extérieur 4.78

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers11007:13
2Gamba Osaka11004:13
3Shanghai Port11006:43
4Beijing Guoan11003:13
5Vissel Kobe11002:13
6Jeonbuk Hyundai Motors11002:13
7Daejeon Hana Citizen11001:03
8Buriram United10011:11
9Darul Takzim10011:11
10Kashiwa Reysol10101:20
11Port10101:20
12Kyoto Sanga10100:10
13Ratchaburi10104:60
14Pohang Steelers10101:30
15Hanoi Police10101:40
16Newcastle Jets10101:70
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.