← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Kashiwa Reysol – Port : pronostic, cotes et analyse

Kashiwa Reysol Kashiwa ReysolcontrePort Port
Notre pronosticVictoire de Kashiwa Reysol
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 3-0

Le modèle estime Kashiwa Reysol à 81%. Le modèle penche pour Kashiwa Reysol. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Kashiwa Reysol81%
Nul12%
2 · Port6%
1 · Kashiwa ReysolNul2 · Port
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.85+14.1%
1X2Kashiwa Reysol1.18+0.9%
1X2Port14.00-0.3%
1X2Nul7.30-0.6%
BTTSYes1.85-14.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Kashiwa Reysol
90
Port
35

Buts attendus

3.53Kashiwa Reysol
xG
0.46Port
Plus de 2,5 buts76%
Les deux équipes marquent36%

Forme récente

Kashiwa ReysolWWWWL
PortWLLLW

Scores les plus probables

3-013.5%
4-011.9%
2-011.5%
5-08.4%
1-06.5%
3-16.3%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Kashiwa Reysol Port

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Kashiwa Reysol win1.18Correct (+0.9%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
02
173
21151
31461
41261
584

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Kashiwa Reysol à 81%. Le modèle estime le nul à 12%. Le modèle estime Port à 6%. Le score le plus probable selon le modèle est 3-0.

Le marché penche pour Kashiwa Reysol. Kashiwa Reysol est coté à 1.18. Le nul est coté à 7.3. Port est coté à 14.

Kashiwa Reysol compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Kashiwa Reysol reste sur 4 victoires consécutives. Port compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 36% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 76% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Kashiwa Reysol et Port ?

Notre modèle place Kashiwa Reysol en tête avec 81% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Kashiwa Reysol – Port ?

Un score autour de 3-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

14.7011.317.914.521.12
Domicile 1.18 Nul 7.30 Extérieur 14.00

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers11007:13
2Gamba Osaka11004:13
3Shanghai Port11006:43
4Beijing Guoan11003:13
5Vissel Kobe11002:13
6Jeonbuk Hyundai Motors11002:13
7Daejeon Hana Citizen11001:03
8Buriram United10011:11
9Darul Takzim10011:11
10Kashiwa Reysol10101:20
11Port10101:20
12Kyoto Sanga10100:10
13Ratchaburi10104:60
14Pohang Steelers10101:30
15Hanoi Police10101:40
16Newcastle Jets10101:70
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.