← Tous les pronostics
AFC Champions League 2

Tampines Rovers – Machida Zelvia : pronostic, cotes et analyse

Tampines Roverscontre Machida Zelvia
Notre pronosticVictoire de Machida Zelvia
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 0-2

Le modèle estime Machida Zelvia à 75%. Le modèle penche pour Machida Zelvia. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Tampines Rovers10%
Nul15%
2 · Machida Zelvia75%
1 · Tampines RoversNul2 · Machida Zelvia
Comparaison complète des équipes →
Indice de force
Tampines Rovers
42
Machida Zelvia
86

Buts attendus

0.58Tampines Rovers
xG
2.49Machida Zelvia
Plus de 2,5 buts59%
Les deux équipes marquent40%

Forme récente

Tampines RoversWDLW
Machida ZelviaWWWLW

Scores les plus probables

0-214.4%
0-311.9%
0-111.5%
1-28.4%
0-47.4%
1-36.9%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Tampines Rovers Machida Zelvia

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Machida Zelvia win1.24Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0512141274
1378742
22221
3
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Tampines Rovers9.90+0.5%
1X2Machida Zelvia1.24+0.1%
1X2Nul5.89-0.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Analyse complète

Le modèle estime Tampines Rovers à 10%. Le modèle estime le nul à 15%. Le modèle estime Machida Zelvia à 75%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-2.

Le marché penche pour Machida Zelvia. Tampines Rovers est coté à 9.9. Le nul est coté à 5.89. Machida Zelvia est coté à 1.243.

Tampines Rovers compte 2 victoires sur ses 4 derniers matchs. Machida Zelvia compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Machida Zelvia reste sur 3 victoires consécutives.

Le modèle donne 40% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 59% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Tampines Rovers et Machida Zelvia ?

Notre modèle place Machida Zelvia en tête avec 75% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Tampines Rovers – Machida Zelvia ?

Un score autour de 0-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les statistiques détaillées, les compositions et le récit du match en direct apparaîtront ici dès que les données seront disponibles.

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.