← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

Dinamo Zagreb – N.E.C. : pronostic, cotes et analyse

Dinamo Zagreb Dinamo ZagrebcontreN.E.C. N.E.C.
Notre pronosticVictoire de Dinamo Zagreb
Score du modèle: Élevée · 89/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Dinamo Zagreb à 55%. Le modèle penche pour Dinamo Zagreb. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Dinamo Zagreb55%
Nul23%
2 · N.E.C.22%
1 · Dinamo ZagrebNul2 · N.E.C.
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.26+38.7%
1X2Dinamo Zagreb1.79+2.1%
1X2N.E.C.4.16-1.0%
1X2Nul3.88-1.1%
BTTSYes1.58-38.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Dinamo Zagreb
70
N.E.C.
41

Buts attendus

0.91Dinamo Zagreb
xG
0.41N.E.C.
Plus de 2,5 buts15%
Les deux équipes marquent20%

Forme récente

Dinamo ZagrebWLWWD
N.E.C.DDDLL

Scores les plus probables

0-026.7%
1-024.2%
0-111.0%
2-011.0%
1-110.0%
2-14.5%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Dinamo Zagreb N.E.C.

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Dinamo Zagreb win1.79Correct (+2.1%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
027112
124102
2115
331
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Dinamo Zagreb à 55%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime N.E.C. à 22%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Dinamo Zagreb. Dinamo Zagreb est coté à 1.795. Le nul est coté à 3.88. N.E.C. est coté à 4.16.

Dinamo Zagreb a remporté 1 confrontations directes.

Dinamo Zagreb compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. N.E.C. compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Dinamo Zagreb marque 0 buts par match cette saison. Dinamo Zagreb a 34% de possession en moyenne. N.E.C. marque 0 buts par match cette saison. N.E.C. a 52% de possession en moyenne.

Le modèle donne 20% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 15% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Dinamo Zagreb et N.E.C. ?

Notre modèle place Dinamo Zagreb en tête avec 55% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Dinamo Zagreb – N.E.C. ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 1 dernières rencontres : 1 victoires Dinamo Zagreb, 0 nuls, 0 victoires N.E.C..

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Juventus22007:16
2Bayer 04 Leverkusen22006:06
3Benfica22006:16
4Besiktas22007:36
5Bournemouth22005:16
6AC Omonia22004:06
7Ferencvárosi22005:26
8Lyon22005:36
9Sunderland22003:16
10Olympiacos Piraeus22003:16
11AC Sparta Prague21015:24
12Royale Union saint-gilloise21014:14
13Stade Rennais21012:14
14Dinamo Zagreb21011:04
15Crystal Palace21106:33
16Milan21104:23
17Jagiellonia Białystok21104:33
18OFI Crete21103:23
19S.C.U. Torreense21103:33
20AZ Alkmaar21102:23
21FC Salzburg21101:43
22Real Sociedad20112:31
23Lillestrom20112:31
24Levski Sofia20111:21
25Hapoël Beer-Sheva20111:21
26Sturm Graz20110:31
27N.E.C.20111:61
28Celta de Vigo20201:30
29Anderlecht20201:30
30TSG 1899 Hoffenheim20202:50
31Viktoria Plzen20201:50
32Olympique de Marseille20201:50
33Celtic20202:70
34Ararat - Armenie20202:70
35Celje20200:50
36Lech Poznan20200:80
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.