← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

Celje – FC Salzburg : pronostic, cotes et analyse

Celje CeljecontreFC Salzburg FC Salzburg
Notre pronosticVictoire de FC Salzburg
Score du modèle: Faible · 22/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime FC Salzburg à 46%. Le modèle penche pour FC Salzburg. Confiance : faible.

Probabilités de victoire

1 · Celje29%
Nul25%
2 · FC Salzburg46%
1 · CeljeNul2 · FC Salzburg
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.26+34.2%
1X2Celje3.38+0.6%
1X2Nul3.72-0.2%
1X2FC Salzburg2.05-0.4%
BTTSYes1.58-34.2%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

0.61Celje
xG
0.78FC Salzburg
Plus de 2,5 buts16%
Les deux équipes marquent25%

Scores les plus probables

0-025.0%
0-119.5%
1-015.2%
1-111.8%
0-27.6%
2-04.6%
Indice de force
Celje
47
FC Salzburg
58

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Celje FC Salzburg

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2FC Salzburg win2.05Correct
Double chanceFC Salzburg or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0251982
1151251
2541
3
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Celje à 29%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime FC Salzburg à 46%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour FC Salzburg. Celje est coté à 3.38. Le nul est coté à 3.72. FC Salzburg est coté à 2.048.

Celje marque 0 buts par match cette saison. Celje a 44% de possession en moyenne. FC Salzburg marque 1 buts par match cette saison. FC Salzburg a 50% de possession en moyenne.

Le modèle donne 25% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 16% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Celje et FC Salzburg ?

Notre modèle place FC Salzburg en tête avec 46% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Celje – FC Salzburg ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Juventus22007:16
2Bayer 04 Leverkusen22006:06
3Benfica22006:16
4Besiktas22007:36
5Bournemouth22005:16
6AC Omonia22004:06
7Ferencvárosi22005:26
8Lyon22005:36
9Sunderland22003:16
10Olympiacos Piraeus22003:16
11AC Sparta Prague21015:24
12Royale Union saint-gilloise21014:14
13Stade Rennais21012:14
14Dinamo Zagreb21011:04
15Crystal Palace21106:33
16Milan21104:23
17Jagiellonia Białystok21104:33
18OFI Crete21103:23
19S.C.U. Torreense21103:33
20AZ Alkmaar21102:23
21FC Salzburg21101:43
22Real Sociedad20112:31
23Lillestrom20112:31
24Levski Sofia20111:21
25Hapoël Beer-Sheva20111:21
26Sturm Graz20110:31
27N.E.C.20111:61
28Celta de Vigo20201:30
29Anderlecht20201:30
30TSG 1899 Hoffenheim20202:50
31Viktoria Plzen20201:50
32Olympique de Marseille20201:50
33Celtic20202:70
34Ararat - Armenie20202:70
35Celje20200:50
36Lech Poznan20200:80
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.