← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

AGF Aarhus – Egnatia : pronostic, cotes et analyse

AGF Aarhus AGF AarhuscontreEgnatia Egnatia
Notre pronosticVictoire de AGF Aarhus
Score du modèle: Moyenne · 48/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime AGF Aarhus à 56%. Le modèle penche pour AGF Aarhus. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · AGF Aarhus56%
Nul23%
2 · Egnatia21%
1 · AGF AarhusNul2 · Egnatia
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.75+2.7%
1X2Egnatia5.05+2.5%
1X2Nul4.04-1.0%
1X2AGF Aarhus1.65-1.5%
BTTSNo1.97-2.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

2.23AGF Aarhus
xG
0.98Egnatia
Plus de 2,5 buts62%
Les deux équipes marquent56%
Indice de force
AGF Aarhus
61
Egnatia
47

Scores les plus probables

2-010.1%
2-19.8%
1-09.0%
1-18.8%
3-07.5%
3-17.3%

Forme récente

AGF AarhusLWDWL
EgnatiaDWWL

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
AGF Aarhus Egnatia

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2AGF Aarhus win1.65Correct (-1.5%)
Double chanceAGF Aarhus or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0442
19941
2101052
37741
4442
522

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime AGF Aarhus à 56%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime Egnatia à 21%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour AGF Aarhus. AGF Aarhus est coté à 1.648. Le nul est coté à 4.04. Egnatia est coté à 5.05.

AGF Aarhus compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Egnatia compte 2 victoires sur ses 4 derniers matchs.

Le modèle donne 56% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 62% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre AGF Aarhus et Egnatia ?

Notre modèle place AGF Aarhus en tête avec 56% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour AGF Aarhus – Egnatia ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Brighton & Hove Albion11004:03
2Copenhague11003:03
3Trabzonspor11004:23
4Atalanta11003:13
5Mjällby AIF11002:03
6Sint-Truidense11002:03
7Fribourg11003:23
8Lugano11003:23
9AS Monaco11002:13
10Hajduk Split11002:13
11Panathinaikos11002:13
12Brann11002:13
13KAA La Gantoise11001:03
14Twente11001:03
15Getafe10011:11
16Midtjylland10011:11
17Nordsjaelland10011:11
18Kairat10011:11
19Heart of Midlothian10011:11
20Egnatia10011:11
21CS Universitatea Craiova10011:11
22Riga FC10011:11
23Jablonec10102:30
24Crvena Zvezda10102:30
25Ajax10101:20
26Borac Banja Luka10101:20
27Lincoln Red Imps10101:20
28CSKA Sofia10101:20
29AGF Aarhus10100:10
30Thun10100:10
31Kuopion Palloseura10102:40
32Pafos10101:30
33Inter Club d'Escaldes10100:20
34Iberia 199910100:20
35Braga10100:30
36Zalgiris Kaunas10100:40
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.