← Tous les pronostics
Allemagne. 2. Bundesliga

Hertha BSC – Arminia Bielefeld : pronostic, cotes et analyse

Hertha BSC Hertha BSCcontreArminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Notre pronosticVictoire de Hertha BSC
Score du modèle: Moyenne · 59/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Hertha BSC à 52%. Le modèle penche pour Hertha BSC. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Hertha BSC52%
Nul24%
2 · Arminia Bielefeld24%
1 · Hertha BSCNul2 · Arminia Bielefeld
Comparaison complète des équipes →

Forme récente

Hertha BSCLWDDL
Arminia BielefeldDLDWW

Buts attendus

2.44Hertha BSC
xG
1.26Arminia Bielefeld
Plus de 2,5 buts71%
Les deux équipes marquent65%
Indice de force
Hertha BSC
55
Arminia Bielefeld
44

Scores les plus probables

2-19.3%
1-17.6%
3-17.5%
2-07.4%
1-06.0%
3-06.0%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Hertha BSC Arminia Bielefeld

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Hertha BSC win1.77Correct (-1.1%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0232
16852
27962
36852
44531
5221

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.46+1.9%
1X2Nul3.98+0.6%
1X2Arminia Bielefeld3.94+0.6%
1X2Hertha BSC1.77-1.1%
BTTSNo2.53-1.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Analyse complète

Le modèle estime Hertha BSC à 52%. Le modèle estime le nul à 24%. Le modèle estime Arminia Bielefeld à 24%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché penche pour Hertha BSC. Hertha BSC est coté à 1.77. Le nul est coté à 3.98. Arminia Bielefeld est coté à 3.94.

Hertha BSC a remporté 4 confrontations directes. Arminia Bielefeld a remporté 6 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 5 nuls en confrontations directes.

Hertha BSC compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Arminia Bielefeld compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Hertha BSC marque 3 buts par match cette saison. Hertha BSC a 42% de possession en moyenne. Arminia Bielefeld marque 1 buts par match cette saison. Arminia Bielefeld a 50% de possession en moyenne.

Le modèle donne 65% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 71% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Hertha BSC et Arminia Bielefeld ?

Notre modèle place Hertha BSC en tête avec 52% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Hertha BSC – Arminia Bielefeld ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 4 victoires Hertha BSC, 5 nuls, 6 victoires Arminia Bielefeld.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

4.183.552.932.311.68
Domicile 1.77 Nul 3.98 Extérieur 3.94

Classement

Allemagne. 2. Bundesliga
#TeamMJWLTBPts
1Hertha BSC870119:822
2Nurnberg850321:1118
3VfL Wolfsbourg841322:1315
4Kaiserslautern84138:415
5Heidenheim842215:1514
61.Magdebourg843114:1113
7St.Pauli821511:911
8Arminia Bielefeld833213:1311
9Energie823316:179
10Greuther Furth823312:139
11Dynamo Dresden824211:158
12VfL Osnabruck824211:158
13Karlsruher824210:148
14Hanovre 9682428:138
15Eintracht Brunswick825113:157
16VfL Bochum82515:97
17Darmstadt 9882518:187
18Holstein Kiel80357:115
Promotion - Bundesliga Promotion - Bundesliga (Promotion) 2. Bundesliga (Relegation. Play-off) Zone de relégation - Ligue 3

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.