← Tous les pronostics
Championnat des États-Unis. MLS

Atlanta United – Fire de Chicago : pronostic, cotes et analyse

Atlanta United Atlanta UnitedcontreFire de Chicago Fire de Chicago
Notre pronosticVictoire de Fire de Chicago
Score du modèle: Moyenne · 38/100
Score probable: 1-2

Le modèle estime Fire de Chicago à 42%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Atlanta United35%
Nul23%
2 · Fire de Chicago42%
1 · Atlanta UnitedNul2 · Fire de Chicago
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.90+6.6%
O/U 2.5Under 2.52.67+5.8%
1X2Fire de Chicago2.42+3.0%
1X2Atlanta United2.65-0.9%
1X2Nul3.80-2.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Atlanta UnitedLWLLW
Fire de ChicagoWWWDW

Buts attendus

1.50Atlanta United
xG
1.57Fire de Chicago
Plus de 2,5 buts59%
Les deux équipes marquent61%
Indice de force
Atlanta United
45
Fire de Chicago
68

Scores les plus probables

1-111.0%
1-28.6%
2-18.2%
0-17.3%
1-07.0%
2-26.4%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Atlanta United Fire de Chicago

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Fire de Chicago win2.42Correct (+3.0%)
Double chanceFire de Chicago or draw—Info
Total goalsOver 2.51.44Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
057631
1711942
258631
33432
421
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Atlanta United à 35%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime Fire de Chicago à 42%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-2.

Le marché annonce une rencontre serrée. Atlanta United est coté à 2.645. Le nul est coté à 3.8. Fire de Chicago est coté à 2.425.

Atlanta United a remporté 5 confrontations directes. Fire de Chicago a remporté 6 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Atlanta United compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Fire de Chicago compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Fire de Chicago reste sur 3 victoires consécutives.

Atlanta United marque 1 buts par match cette saison. Atlanta United a 54% de possession en moyenne. Fire de Chicago marque 2 buts par match cette saison. Fire de Chicago a 50% de possession en moyenne.

Le modèle donne 61% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 59% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Atlanta United et Fire de Chicago ?

Notre modèle place Fire de Chicago en tête avec 42% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Atlanta United – Fire de Chicago ?

Un score autour de 1-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 5 victoires Atlanta United, 4 nuls, 6 victoires Fire de Chicago.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

3.993.573.152.732.30
Domicile 2.65 Nul 3.80 Extérieur 2.42

Statistiques du match

Homme du matchSaletros A.Fire de Chicago7.8

Atlanta United

Onze de départ
  • 1Hoyos L.6.0
  • 3Baez5.9
  • 6Alonso Ju.5.9
  • 8Muyumba6.0
  • 10Almiron6.4
  • 11Galoppo G.6.4
  • 14Amaro6.4
  • 27Dias P.6.5
  • 36Embolo6.8
  • 55Jakob6.5
  • 59Miranchuk A.7.5
Indisponibles
  • Chica (Missing Player)
  • Reilly W. (Questionable)
Entraîneur: Gerardo Martino

Fire de Chicago

Onze de départ
  • 1Brady6.6
  • 4Mbokazi7.4
  • 6Saletros A.7.8
  • 7Haile Selassie7.0
  • 9Lewandowski6.2
  • 11Zinckernagel6.5
  • 15Gutman A.6.7
  • 19Bamba J.7.2
  • 21Hanche-Olsen7.2
  • 24Dean5.9
  • 42Davilla6.8
Indisponibles
  • Elliott J. (Missing Player)
  • Lod R. (Missing Player)
  • Rogers S. (Questionable)
  • Russo Franco (Questionable)
Entraîneur: Berhalter

Classement

Championnat des États-Unis. MLS
#TeamMJWLTBPts
1Whitecaps de Vancouver30167763:3155
2St. Louis City30147956:4151
3Dallas30147955:4751
4Earthquakes de San José30138952:4248
5Dynamo de Houston30139841:3947
6Los Angeles311291048:3346
7Sounders de Seattle301110939:3742
8Galaxy de Los Angeles3110111043:5240
9Rapids du Colorado301113641:4139
10Real Salt Lake301014645:4836
11Timbers de Portland30914751:5634
12San Diego308121053:5634
13Minnesota United308121047:5534
14Austin307131038:5631
15Sporting de Kansas City30620436:7522
Promotion - Championnat des États-Unis. MLS (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Championnat des États-Unis. MLS (Play-off : 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.