← Tous les pronostics
Championnat des États-Unis. MLS

Sporting de Kansas City – Austin : pronostic, cotes et analyse

Sporting de Kansas City Sporting de Kansas CitycontreAustin Austin
Notre pronosticVictoire de Sporting de Kansas City
Score du modèle: Faible · 30/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Sporting de Kansas City à 43%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Sporting de Kansas City43%
Nul25%
2 · Austin32%
1 · Sporting de Kansas CityNul2 · Austin
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

O/U 2.5Under 2.52.58+22.3%
BTTSNo2.73+19.8%
1X2Nul3.92+0.5%
1X2Austin3.02+0.3%
1X2Sporting de Kansas City2.15-0.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

1.36Sporting de Kansas City
xG
0.97Austin
Plus de 2,5 buts41%
Les deux équipes marquent46%

Forme récente

Sporting de Kansas CityWLWDD
AustinWLDLW
Indice de force
Sporting de Kansas City
64
Austin
52

Scores les plus probables

1-013.2%
1-112.8%
0-09.6%
0-19.4%
2-09.0%
2-18.7%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Sporting de Kansas City Austin

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Sporting de Kansas City win2.15Correct (-0.8%)
Double chanceSporting de Kansas City or draw—Info
Total goalsUnder 2.52.58Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
010951
1131362
29941
3442
411
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Sporting de Kansas City à 43%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Austin à 32%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Sporting de Kansas City. Sporting de Kansas City est coté à 2.145. Le nul est coté à 3.92. Austin est coté à 3.015.

Sporting de Kansas City a remporté 7 confrontations directes. Austin a remporté 5 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Sporting de Kansas City compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Austin compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Sporting de Kansas City marque 1 buts par match cette saison. Sporting de Kansas City a 42% de possession en moyenne. Austin marque 1 buts par match cette saison. Austin a 43% de possession en moyenne.

Le modèle donne 46% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 41% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Sporting de Kansas City et Austin ?

Notre modèle place Sporting de Kansas City en tête avec 43% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Sporting de Kansas City – Austin ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 13 dernières rencontres : 7 victoires Sporting de Kansas City, 1 nuls, 5 victoires Austin.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Statistiques du match

Homme du matchKaricSporting de Kansas City7.5

Sporting de Kansas City

Onze de départ
  • 8Davis Ja6.5
  • 11Andre Luiz6.4
  • 14Harris5.8
  • 15Miller6.6
  • 17Afrifa6.9
  • 18Karic7.5
  • 19Calheira7.4
  • 20Agyabeng6.6
  • 22Bassong6.7
  • 28Meyer5.9
  • 30Cleveland S.6.4
Indisponibles
  • Blorian O. (Missing Player)
  • Wolff (Questionable)
  • Diego (Questionable)
  • Johnsen L.B. (Questionable)
  • Mosquera (Questionable)
  • Reynolds (Questionable)
Entraîneur: Wicky

Austin

Onze de départ
  • 1Stuver5.5
  • 3Desler6.4
  • 5Svatok6.4
  • 9Vazquez B.6.0
  • 10Uzuni7.3
  • 11Torres6.6
  • 14Sabovic6.0
  • 17Gallagher5.7
  • 29Biro6.5
  • 30Rosales Jo.6.1
  • 38Torres6.5
Indisponibles
  • Kolmanic (Questionable)
Entraîneur: Arnaud

Classement

Championnat des États-Unis. MLS
#TeamMJWLTBPts
1Whitecaps de Vancouver30167763:3155
2St. Louis City30147956:4151
3Dallas30147955:4751
4Earthquakes de San José30138952:4248
5Dynamo de Houston30139841:3947
6Los Angeles311291048:3346
7Sounders de Seattle301110939:3742
8Galaxy de Los Angeles3110111043:5240
9Rapids du Colorado301113641:4139
10Real Salt Lake301014645:4836
11Timbers de Portland30914751:5634
12San Diego308121053:5634
13Minnesota United308121047:5534
14Austin307131038:5631
15Sporting de Kansas City30620436:7522
Promotion - Championnat des États-Unis. MLS (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Championnat des États-Unis. MLS (Play-off : 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.