← Tous les pronostics
Championnat deTchéquie . Première Ligue

Hradec Kralove – Jablonec : pronostic, cotes et analyse

Hradec Kralove Hradec KralovecontreJablonec Jablonec
Notre pronosticVictoire de Hradec Kralove
Score du modèle: Moyenne · 51/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Hradec Kralove à 45%. Le modèle penche pour Hradec Kralove. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Hradec Kralove45%
Nul29%
2 · Jablonec26%
1 · Hradec KraloveNul2 · Jablonec
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.08+4.7%
1X2Hradec Kralove2.17+2.2%
1X2Jablonec3.51-0.3%
1X2Nul2.99-1.9%
BTTSYes1.67-4.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Hradec KraloveDWLWW
JablonecDWLWW
Indice de force
Hradec Kralove
62
Jablonec
46

Scores les plus probables

1-111.8%
1-011.7%
2-19.6%
2-09.5%
0-17.3%
0-07.2%

Buts attendus

1.62Hradec Kralove
xG
1.00Jablonec
Plus de 2,5 buts49%
Les deux équipes marquent51%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Hradec Kralove Jablonec

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Hradec Kralove win2.17Correct (+2.2%)
Double chanceHradec Kralove or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
07741
1121262
2101052
3553
4221
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Hradec Kralove à 45%. Le modèle estime le nul à 29%. Le modèle estime Jablonec à 26%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché annonce une rencontre serrée. Hradec Kralove est coté à 2.17. Le nul est coté à 2.99. Jablonec est coté à 3.51.

Hradec Kralove a remporté 7 confrontations directes. Jablonec a remporté 3 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 5 nuls en confrontations directes.

Hradec Kralove compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Jablonec compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 51% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 49% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Hradec Kralove et Jablonec ?

Notre modèle place Hradec Kralove en tête avec 45% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Hradec Kralove – Jablonec ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 7 victoires Hradec Kralove, 5 nuls, 3 victoires Jablonec.

Voir les cotes chez les bookmakers

Statistiques du match

Homme du matchZorvan F.Jablonec8.5

Hradec Kralove

Onze de départ
  • 2Ludvicek6.4
  • 3Milke6.5
  • 4Petrasek7.7
  • 7Uhrincat6.9
  • 11Dancak S.6.7
  • 12Zadrazil A.7.2
  • 16Darida7.5
  • 19Sloncik6.4
  • 24Umar5.5
  • 25Cech Fr.7.6
  • 70Cvancara6.0
Indisponibles
  • Cihak (Missing Player)
  • Kucera (Missing Player)
  • Neto (Missing Player)
  • Van Buuren (Questionable)
  • Wiesner T. (Missing Player)
  • Horak D. (Questionable)
Entraîneur: Хорейш

Jablonec

Onze de départ
  • 1Hanus J.7.5
  • 4Tekijaski N.7.8
  • 7Tchanturishvili6.3
  • 8Zorvan F.8.5
  • 9Rusek A.5.9
  • 13Sedlacek R.6.2
  • 15Pavlovic5.9
  • 18Cedidla7.9
  • 20Slama J.7.6
  • 25Nebyla S.6.3
  • 36Kuol6.2
Indisponibles
  • Milla (Missing Player)
  • Suchan (Missing Player)
  • Jawo L. (Missing Player)
Entraîneur: Козел Л.

Classement

Championnat deTchéquie . Première Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Slavia Prague1180326:627
2Slovan Liberec1163213:720
3Mladá Boleslav1163218:1320
4Sigma Olomouc1163218:1420
5AC Sparta Prague1164120:1219
6Zbrojovka1164114:1419
7Jablonec1154214:1217
8Teplice1154218:1717
9Viktoria Plzen1143423:1916
10Bohemians 1905 Prague1043311:1115
11Hradec Kralove1144310:1315
12Pardubice1136212:1611
13Banik Ostrava113627:1811
14Artis Brno1026211:208
151.Slovacko1116410:187
16Zlin1101018:231
Promotion - Première Ligue (Championship - Play-offs) Promotion - Première Ligue (Places 7 à 10) Première ligue (Groupe de relégation)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.