← Tous les pronostics
Championnat de Pologne

Legia Varsovie – Lech Poznan : pronostic, cotes et analyse

Legia Varsovie Legia VarsoviecontreLech Poznan Lech Poznan
Notre pronosticVictoire de Lech Poznan
Score du modèle: Faible · 10/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Lech Poznan à 37%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Legia Varsovie37%
Nul27%
2 · Lech Poznan37%
1 · Legia VarsovieNul2 · Lech Poznan
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.34+7.6%
1X2Legia Varsovie2.55+0.4%
1X2Nul3.44+0.1%
1X2Lech Poznan2.48-0.5%
BTTSYes1.53-7.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Legia VarsovieDLWWD
Lech PoznanDLLWW

Scores les plus probables

1-112.5%
1-010.1%
0-19.2%
2-18.5%
1-27.7%
0-07.4%
Indice de force
Legia Varsovie
52
Lech Poznan
48

Buts attendus

1.36Legia Varsovie
xG
1.24Lech Poznan
Plus de 2,5 buts48%
Les deux équipes marquent53%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Legia Varsovie Lech Poznan

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Lech Poznan win2.48Correct
Double chanceLech Poznan or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
07962
1101383
27952
3342
411
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Legia Varsovie à 37%. Le modèle estime le nul à 27%. Le modèle estime Lech Poznan à 37%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Legia Varsovie est coté à 2.55. Le nul est coté à 3.44. Lech Poznan est coté à 2.48.

Legia Varsovie a remporté 5 confrontations directes. Lech Poznan a remporté 4 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 6 nuls en confrontations directes.

Legia Varsovie compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Lech Poznan compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 53% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 48% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Legia Varsovie et Lech Poznan ?

Notre modèle place Lech Poznan en tête avec 37% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Legia Varsovie – Lech Poznan ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 5 victoires Legia Varsovie, 6 nuls, 4 victoires Lech Poznan.

Voir les cotes chez les bookmakers

Statistiques du match

Homme du matchPiatkowskiLegia Varsovie7.5

Legia Varsovie

Onze de départ
  • 5Deziel7.0
  • 8Augustyniak7.0
  • 9Adamski6.1
  • 11Chodyna7.1
  • 22Wszolek7.2
  • 23Szewczyk7.4
  • 53Urbanski7.2
  • 67Kapustka B.6.8
  • 79Zjawinski L.5.6
  • 89Hindrich6.4
  • 91Piatkowski7.5
Indisponibles
  • Zewlakow (Questionable)
  • Vinagre Ru. (Questionable)
Entraîneur: Marek Papszun

Lech Poznan

Onze de départ
  • 1Lees7.5
  • 2Pereira J.V.6.7
  • 9Ishak M.6.5
  • 10Walemark7.2
  • 14Bengtsson L.7.1
  • 15Gurgul5.7
  • 21Rodriguez7.0
  • 22Murawski Rad.6.5
  • 59Yegbe6.5
  • 72Skrzypczak6.8
  • 77Palma6.5
Indisponibles
  • Douglas (Missing Player)
  • Monka (Missing Player)
  • Moutinho Jo. (Missing Player)
  • Gholizadeh (Missing Player)
  • Gumny R. (Missing Player)
  • Sayyad (Missing Player)
Entraîneur: Niels Frederiksen

Classement

Championnat de Pologne
#TeamMJWLTBPts
1Gornik Zabrze1281321:1127
2Lech Poznan1081127:925
3Legia Varsovie1160522:923
4Pogon Szczecin1061315:621
5Piast Gliwice1264222:1820
6Zagłębie Lubin1253415:1519
7Katowice1266022:1718
8Wisła Cracovie1153317:1418
9Korona Kielce1254314:1818
10Wisla PLock1044210:1514
11Motor Lublin1235417:2113
12Jagiellonia Białystok1046013:1712
13KS Cracovia1236314:1912
14Widzew Lodz1213815:1611
15Wieczysta Krakow1127216:218
16RKS Radomiak Radom112729:248
17Śląsk Wrocław1117314:226
18Raków Częstochowa1129015:266
Promotion - Ligue des Champions (Qualifications) Promotion - Ligue Europa (Qualification) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Division 1

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.