← Tous les pronostics
Espagne. La Liga

Racing de Santander – Real Madrid : pronostic, cotes et analyse

Racing de Santander Racing de SantandercontreReal Madrid Real Madrid
Notre pronosticVictoire de Real Madrid
Score du modèle: Élevée · 90/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Real Madrid à 72%. Le modèle penche pour Real Madrid. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Racing de Santander14%
Nul14%
2 · Real Madrid72%
1 · Racing de SantanderNul2 · Real Madrid
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.53+30.8%
1X2Racing de Santander9.50+4.0%
1X2Nul6.70-0.6%
1X2Real Madrid1.25-3.4%
BTTSYes1.47-30.8%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Racing de SantanderLLWLL
Real MadridLDLLL
Indice de force
Racing de Santander
35
Real Madrid
58

Buts attendus

0.50Racing de Santander
xG
1.73Real Madrid
Plus de 2,5 buts39%
Les deux équipes marquent32%

Scores les plus probables

0-118.6%
0-216.1%
0-010.7%
1-19.3%
0-39.3%
1-28.1%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Racing de Santander Real Madrid

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Real Madrid win1.25Correct (-3.4%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0111916941
159852
21221
3
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Racing de Santander à 14%. Le modèle estime le nul à 14%. Le modèle estime Real Madrid à 72%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Real Madrid. Racing de Santander est coté à 9.5. Le nul est coté à 6.7. Real Madrid est coté à 1.25.

Racing de Santander a remporté 12 confrontations directes. Real Madrid a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Racing de Santander compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Real Madrid compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Racing de Santander marque 2 buts par match cette saison. Racing de Santander a 41% de possession en moyenne.

Le modèle donne 32% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 39% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Racing de Santander et Real Madrid ?

Notre modèle place Real Madrid en tête avec 72% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Racing de Santander – Real Madrid ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 12 victoires Racing de Santander, 1 nuls, 2 victoires Real Madrid.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Espagne. La Liga
#TeamMJWLTBPts
1Barcelone990039:927
2Atlético de Madrid971119:822
3Real Madrid972023:921
4Real Betis Balompié962116:1419
5Real Sociedad953117:1716
6Séville943214:1614
7Deportivo Alavés934213:1011
8Celta de Vigo922510:711
9Deportivo de A Coruna922513:1211
10Osasuna934210:1811
11Levante UD923415:1710
12Villarreal924313:139
13Athletic Bilbao82338:99
14Rayo Vallecano823312:179
15Getafe92435:119
16Espanyol925211:128
17Racing de Santander925213:258
18Elche914411:177
19Valencia91536:156
20Málaga90546:184
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Segunda

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.