← Tous les pronostics
Ligue des champions de l'UEFA

RasenBallsport Leipzig – Manchester City : pronostic, cotes et analyse

RasenBallsport Leipzig RasenBallsport LeipzigcontreManchester City Manchester City
Notre pronosticVictoire de Manchester City
Score du modèle: Moyenne · 56/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Manchester City à 57%. Le modèle penche pour Manchester City. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · RasenBallsport Leipzig24%
Nul19%
2 · Manchester City57%
1 · RasenBallsport LeipzigNul2 · Manchester City
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.69+12.1%
1X2RasenBallsport Leipzig5.20+5.3%
1X2Nul4.64-1.3%
1X2Manchester City1.54-4.0%
BTTSYes1.42-12.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

RasenBallsport LeipzigLLLWW
Manchester CityLLLLL
Indice de force
RasenBallsport Leipzig
40
Manchester City
47

Scores les plus probables

1-110.7%
0-110.7%
1-29.9%
0-29.8%
1-36.1%
0-36.0%

Buts attendus

1.01RasenBallsport Leipzig
xG
1.84Manchester City
Plus de 2,5 buts54%
Les deux équipes marquent53%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
RasenBallsport Leipzig Manchester City

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Manchester City win1.54Correct (-4.0%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
061110631
161110631
235531
3221
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime RasenBallsport Leipzig à 24%. Le modèle estime le nul à 19%. Le modèle estime Manchester City à 57%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Manchester City. RasenBallsport Leipzig est coté à 5.2. Le nul est coté à 4.64. Manchester City est coté à 1.544.

RasenBallsport Leipzig a remporté 4 confrontations directes. Manchester City a remporté 1 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

RasenBallsport Leipzig compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Manchester City compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs.

RasenBallsport Leipzig marque 1 buts par match cette saison. RasenBallsport Leipzig a 50% de possession en moyenne. Manchester City marque 2 buts par match cette saison. Manchester City a 64% de possession en moyenne.

Le modèle donne 53% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 54% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre RasenBallsport Leipzig et Manchester City ?

Notre modèle place Manchester City en tête avec 57% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour RasenBallsport Leipzig – Manchester City ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 6 dernières rencontres : 4 victoires RasenBallsport Leipzig, 1 nuls, 1 victoires Manchester City.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue des champions de l'UEFA
#TeamMJWLTBPts
1Paris Saint-Germain330014:59
2Aston Villa330012:39
3Liverpool330012:79
4Real Madrid330010:59
5Real Betis Balompié33007:49
6VfB Stuttgart32017:27
7Arsenal32016:27
8Barcelone321011:66
9Como321010:56
10Manchester City32109:56
11Club Bruges32109:66
12Sporting Clube de Portugal32107:46
13Borussia Dortmund32105:46
14Bayern Munich310210:55
15Roma31118:54
16Atlético de Madrid31114:34
17Shakhtar Donetsk31114:34
18PSV Eindhoven31112:24
19Villarreal31208:83
20Manchester United31205:63
21Inter Milan31205:63
22SSC Naples31205:73
23Galatasaray31206:93
24LASK Linz31206:93
25Sabah Baku31203:63
26Feyenoord31204:83
27RC Lens31203:73
28Bodo-Glimt31204:93
29AEK Athènes31203:83
30RasenBallsport Leipzig31203:83
31Fenerbahçe SK30123:92
32Slavia Prague30214:71
33Viking30215:91
34Porto30302:60
35Lille OSC30304:100
36Slovan Bratislava30301:130
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Ligue des Champions (Play-offs. 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.