← Tous les pronostics
Ligue des champions de l'UEFA

Viking – Sabah Baku : pronostic, cotes et analyse

Viking VikingcontreSabah Baku Sabah Baku
Notre pronosticVictoire de Viking
Score du modèle: Élevée · 79/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Viking à 61%. Le modèle penche pour Viking. Confiance : élevée.

Probabilités de victoire

1 · Viking61%
Nul21%
2 · Sabah Baku18%
1 · VikingNul2 · Sabah Baku
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.37+40.3%
1X2Viking1.56+0.4%
1X2Sabah Baku5.20-0.2%
1X2Nul4.50-0.2%
BTTSYes1.53-40.3%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.
Indice de force
Viking
67
Sabah Baku
41

Buts attendus

1.05Viking
xG
0.38Sabah Baku
Plus de 2,5 buts17%
Les deux équipes marquent21%

Scores les plus probables

1-025.1%
0-023.9%
2-013.2%
1-19.5%
0-19.1%
2-15.0%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Viking Sabah Baku

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Viking win1.56Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
02492
125102
2135
352
41
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Viking à 61%. Le modèle estime le nul à 21%. Le modèle estime Sabah Baku à 18%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Viking. Viking est coté à 1.565. Le nul est coté à 4.5. Sabah Baku est coté à 5.2.

Viking marque 1 buts par match cette saison. Viking a 38% de possession en moyenne. Sabah Baku marque 0 buts par match cette saison. Sabah Baku a 42% de possession en moyenne.

Le modèle donne 21% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 17% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Viking et Sabah Baku ?

Notre modèle place Viking en tête avec 61% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Viking – Sabah Baku ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue des champions de l'UEFA
#TeamMJWLTBPts
1Paris Saint-Germain330014:59
2Aston Villa330012:39
3Liverpool330012:79
4Real Madrid330010:59
5Real Betis Balompié33007:49
6VfB Stuttgart32017:27
7Arsenal32016:27
8Barcelone321011:66
9Como321010:56
10Manchester City32109:56
11Club Bruges32109:66
12Sporting Clube de Portugal32107:46
13Borussia Dortmund32105:46
14Bayern Munich310210:55
15Roma31118:54
16Atlético de Madrid31114:34
17Shakhtar Donetsk31114:34
18PSV Eindhoven31112:24
19Villarreal31208:83
20Manchester United31205:63
21Inter Milan31205:63
22SSC Naples31205:73
23Galatasaray31206:93
24LASK Linz31206:93
25Sabah Baku31203:63
26Feyenoord31204:83
27RC Lens31203:73
28Bodo-Glimt31204:93
29AEK Athènes31203:83
30RasenBallsport Leipzig31203:83
31Fenerbahçe SK30123:92
32Slavia Prague30214:71
33Viking30215:91
34Porto30302:60
35Lille OSC30304:100
36Slovan Bratislava30301:130
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale) Promotion - Ligue des Champions (Play-offs. 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.