← Tous les pronostics
Ligue Europa de l'UEFA

Crystal Palace – TSG 1899 Hoffenheim : pronostic, cotes et analyse

Crystal Palace Crystal PalacecontreTSG 1899 Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim
Notre pronosticVictoire de Crystal Palace
Score du modèle: Élevée · 63/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Crystal Palace à 52%. Le modèle penche pour Crystal Palace. Confiance : élevée.

Probabilités de victoire

1 · Crystal Palace52%
Nul23%
2 · TSG 1899 Hoffenheim24%
1 · Crystal PalaceNul2 · TSG 1899 Hoffenheim
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.51+3.7%
1X2Crystal Palace1.83+0.4%
1X2Nul4.02-0.2%
1X2TSG 1899 Hoffenheim3.84-0.2%
BTTSNo2.42-3.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

2.45Crystal Palace
xG
1.25TSG 1899 Hoffenheim
Plus de 2,5 buts71%
Les deux équipes marquent65%
Indice de force
Crystal Palace
61
TSG 1899 Hoffenheim
45

Scores les plus probables

2-19.3%
1-17.6%
3-17.6%
2-07.4%
1-06.0%
3-06.0%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Crystal Palace TSG 1899 Hoffenheim

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Crystal Palace win1.83Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0232
16852
27962
36852
44531
5221

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Crystal Palace à 52%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime TSG 1899 Hoffenheim à 24%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché penche pour Crystal Palace. Crystal Palace est coté à 1.835. Le nul est coté à 4.02. TSG 1899 Hoffenheim est coté à 3.84.

Crystal Palace marque 4 buts par match cette saison. Crystal Palace a 53% de possession en moyenne. TSG 1899 Hoffenheim marque 0 buts par match cette saison. TSG 1899 Hoffenheim a 67% de possession en moyenne.

Le modèle donne 65% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 71% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Crystal Palace et TSG 1899 Hoffenheim ?

Notre modèle place Crystal Palace en tête avec 52% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Crystal Palace – TSG 1899 Hoffenheim ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Europa de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Benfica330010:29
2Bayer 04 Leverkusen33008:09
3Bournemouth33008:19
4Ferencvárosi33009:39
5Olympiacos Piraeus33004:19
6Royale Union saint-gilloise32018:17
7Juventus32019:37
8Besiktas32019:57
9Sunderland32014:27
10AZ Alkmaar32106:26
11AC Omonia32105:46
12Lyon32105:66
13Stade Rennais31024:35
14Real Sociedad31118:34
15Crystal Palace31118:54
16AC Sparta Prague31115:34
17Levski Sofia31113:34
18Dinamo Zagreb31113:44
19Sturm Graz31111:34
20N.E.C.31115:84
21Red Bull Salzbourg31113:64
22Anderlecht31204:33
23TSG 1899 Hoffenheim31205:53
24Milan31204:53
25Celta de Vigo31203:43
26OFI Crete31203:43
27Jagiellonia Białystok31204:63
28S.C.U. Torreense31204:73
29Celje30212:71
30Hapoël Beer-Sheva30211:61
31Lillestrom30212:91
32Lech Poznan30211:91
33Viktoria Plzen30302:70
34Olympique de Marseille30301:60
35Celtic30303:90
36Ararat - Armenie30302:110
Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/8 de finale) Promotion - Ligue Europa de l'UEFA (Play Offs: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.