← Tous les pronostics
Ligue Conférence de l'UEFA

Kuopion Palloseura – KAA La Gantoise : pronostic, cotes et analyse

Kuopion Palloseura Kuopion PalloseuracontreKAA La Gantoise KAA La Gantoise
Notre pronosticVictoire de KAA La Gantoise
Score du modèle: Moyenne · 48/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime KAA La Gantoise à 57%. Le modèle penche pour KAA La Gantoise. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Kuopion Palloseura19%
Nul23%
2 · KAA La Gantoise57%
1 · Kuopion PalloseuraNul2 · KAA La Gantoise
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Kuopion Palloseura5.95+3.2%
BTTSNo1.78+1.4%
1X2Nul4.08+0.1%
BTTSYes1.93-1.4%
1X2KAA La Gantoise1.56-3.3%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Kuopion PalloseuraDLLWL
KAA La GantoiseLLLLW
Indice de force
Kuopion Palloseura
38
KAA La Gantoise
53

Scores les plus probables

0-113.3%
0-211.4%
1-111.2%
1-29.6%
0-07.8%
1-06.6%

Buts attendus

0.84Kuopion Palloseura
xG
1.71KAA La Gantoise
Plus de 2,5 buts47%
Les deux équipes marquent47%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Kuopion Palloseura KAA La Gantoise

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2KAA La Gantoise win1.56Correct (-3.3%)
Double chanceKAA La Gantoise or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
08131163
17111052
23542
311
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Kuopion Palloseura à 19%. Le modèle estime le nul à 23%. Le modèle estime KAA La Gantoise à 57%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour KAA La Gantoise. Kuopion Palloseura est coté à 5.95. Le nul est coté à 4.08. KAA La Gantoise est coté à 1.56.

Kuopion Palloseura a remporté 7 confrontations directes. KAA La Gantoise a remporté 6 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 2 nuls en confrontations directes.

Kuopion Palloseura compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. KAA La Gantoise compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 47% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 47% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Kuopion Palloseura et KAA La Gantoise ?

Notre modèle place KAA La Gantoise en tête avec 57% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Kuopion Palloseura – KAA La Gantoise ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 7 victoires Kuopion Palloseura, 2 nuls, 6 victoires KAA La Gantoise.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Ligue Conférence de l'UEFA - Phase de ligue
#TeamMJWLTBPts
1Panathinaikos22007:26
2Lugano22008:46
3Brann22006:26
4Trabzonspor22006:26
5Twente22005:16
6AS Monaco22005:16
7Sint-Truidense22003:06
8Hajduk Split22003:16
9Brighton & Hove Albion21014:04
10Copenhague21015:24
11CS Universitatea Craiova21014:24
12Mjällby AIF21013:14
13Ajax21103:23
14Borac Banja Luka21103:23
15Atalanta21103:33
16Braga21102:33
17KAA La Gantoise21101:23
18Fribourg21103:53
19Nordsjaelland20023:32
20Egnatia20022:22
21Riga FC20022:22
22Crvena Zvezda20114:51
23CSKA Sofia20113:41
24Jablonec20112:31
25Midtjylland20111:21
26AGF Aarhus20111:21
27Pafos20112:41
28Heart of Midlothian20111:31
29Iberia 199920111:31
30Getafe20113:61
31Kairat20112:61
32Thun20200:20
33Lincoln Red Imps20202:60
34Vaasan Palloseura20202:60
35Inter Club d'Escaldes20201:50
36Zalgiris Kaunas20201:80
Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/8 de finale) Promotion - Ligue des conférences de l'UEFA (Play-Off: 1/16 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.