← Tous les pronostics
Italie. Série A

Lecce – Genoa : pronostic, cotes et analyse

Lecce LeccecontreGenoa Genoa
Notre pronosticVictoire de Genoa
Score du modèle: Moyenne · 47/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Genoa à 40%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Lecce31%
Nul28%
2 · Genoa40%
1 · LecceNul2 · Genoa
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.78+4.6%
1X2Genoa2.60+3.7%
1X2Lecce2.88-1.5%
1X2Nul3.10-2.2%
BTTSYes1.95-4.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

LecceLWLLW
GenoaWLWLL

Buts attendus

1.03Lecce
xG
1.11Genoa
Plus de 2,5 buts36%
Les deux équipes marquent43%
Indice de force
Lecce
39
Genoa
59

Scores les plus probables

1-113.5%
0-113.1%
1-012.1%
0-011.8%
1-27.5%
0-27.2%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Lecce Genoa

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Genoa win2.60Correct (+3.7%)
Double chanceGenoa or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0121373
1121373
26741
3221
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Lecce à 31%. Le modèle estime le nul à 28%. Le modèle estime Genoa à 40%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Lecce est coté à 2.88. Le nul est coté à 3.104. Genoa est coté à 2.605.

Lecce a remporté 2 confrontations directes. Genoa a remporté 8 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 5 nuls en confrontations directes.

Lecce compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Genoa compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Lecce marque 2 buts par match cette saison. Lecce a 37% de possession en moyenne. Genoa marque 0 buts par match cette saison. Genoa a 54% de possession en moyenne.

Le modèle donne 43% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 36% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Lecce et Genoa ?

Notre modèle place Genoa en tête avec 40% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Lecce – Genoa ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 2 victoires Lecce, 5 nuls, 8 victoires Genoa.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan870123:1022
2Lazio870116:522
3Roma850319:618
4Como851214:717
5Milan740314:715
6Frosinone Calcio842217:1314
7Torino843113:1113
8Cagliari Calcio84316:913
9Juventus73229:811
10SSC Naples833213:1011
11Atalanta834114:1510
12Lecce73409:129
13Bologna190982428:108
14Sassuolo Calcio824212:168
15Monza 1912825115:187
16Genoa82516:137
17Udinese Calcio71519:164
18Fiorentina81619:194
19Parma81615:154
20Venise FC81706:173
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.