← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Al-Quwa Al-Jawiya – Pakhtakor Tachkent : pronostic, cotes et analyse

Al-Quwa Al-Jawiya Al-Quwa Al-JawiyacontrePakhtakor Tachkent Pakhtakor Tachkent
Notre pronosticVictoire de Pakhtakor Tachkent
Score du modèle: Faible · 24/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Pakhtakor Tachkent à 46%. Le modèle penche pour Pakhtakor Tachkent. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Al-Quwa Al-Jawiya29%
Nul25%
2 · Pakhtakor Tachkent46%
1 · Al-Quwa Al-JawiyaNul2 · Pakhtakor Tachkent
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Al-Quwa Al-Jawiya3.90+4.2%
BTTSYes1.84+1.4%
BTTSNo1.86-1.4%
1X2Nul3.52-1.5%
1X2Pakhtakor Tachkent1.95-2.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Scores les plus probables

1-112.4%
0-111.0%
1-29.0%
1-08.6%
0-28.0%
0-07.6%
Indice de force
Al-Quwa Al-Jawiya
57
Pakhtakor Tachkent
49

Forme récente

Al-Quwa Al-JawiyaWDDLW
Pakhtakor TachkentLDWWD

Buts attendus

1.13Al-Quwa Al-Jawiya
xG
1.45Pakhtakor Tachkent
Plus de 2,5 buts48%
Les deux équipes marquent52%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Al-Quwa Al-Jawiya Pakhtakor Tachkent

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Pakhtakor Tachkent win1.95Correct (-2.7%)
Double chancePakhtakor Tachkent or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0811841
1912942
25752
3232
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Al-Quwa Al-Jawiya à 29%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Pakhtakor Tachkent à 46%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Pakhtakor Tachkent. Al-Quwa Al-Jawiya est coté à 3.9. Le nul est coté à 3.52. Pakhtakor Tachkent est coté à 1.95.

Al-Quwa Al-Jawiya a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Al-Quwa Al-Jawiya compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Pakhtakor Tachkent compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 52% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 48% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Al-Quwa Al-Jawiya et Pakhtakor Tachkent ?

Notre modèle place Pakhtakor Tachkent en tête avec 46% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Al-Quwa Al-Jawiya – Pakhtakor Tachkent ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 3 dernières rencontres : 2 victoires Al-Quwa Al-Jawiya, 1 nuls, 0 victoires Pakhtakor Tachkent.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

4.213.572.942.301.66
Domicile 3.90 Nul 3.52 Extérieur 1.95

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers22008:16
2Gamba Osaka22007:26
3Beijing Guoan22004:16
4Vissel Kobe22004:16
5Shanghai Port21017:54
6Darul Takzim21013:14
7Daejeon Hana Citizen21012:14
8Kashiwa Reysol21106:33
9Kyoto Sanga21101:13
10Jeonbuk Hyundai Motors21102:33
11Buriram United20111:21
12Ratchaburi20204:70
13Pohang Steelers20201:50
14Hanoi Police20201:50
15Port20202:70
16Newcastle Jets20202:100
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.