← Tous les pronostics
AFC Champions League Elite

Shanghai Port – Hanoi Police : pronostic, cotes et analyse

Shanghai Port Shanghai PortcontreHanoi Police Hanoi Police
Notre pronosticVictoire de Shanghai Port
Score du modèle: Élevée · 74/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Shanghai Port à 58%. Le modèle penche pour Shanghai Port. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Shanghai Port58%
Nul22%
2 · Hanoi Police20%
1 · Shanghai PortNul2 · Hanoi Police
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Shanghai Port1.70+2.2%
BTTSYes1.54+0.3%
BTTSNo2.32-0.3%
1X2Hanoi Police4.42-1.0%
1X2Nul4.18-1.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

2.58Shanghai Port
xG
1.06Hanoi Police
Plus de 2,5 buts70%
Les deux équipes marquent60%
Indice de force
Shanghai Port
77
Hanoi Police
40

Forme récente

Shanghai PortWWDWW
Hanoi PoliceDLLWW

Scores les plus probables

2-19.3%
2-08.8%
3-18.0%
3-07.5%
1-17.2%
1-06.8%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Shanghai Port Hanoi Police

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Shanghai Port win1.70Correct (+2.2%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0331
17741
29952
38841
4553
5231

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Shanghai Port à 58%. Le modèle estime le nul à 22%. Le modèle estime Hanoi Police à 20%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché penche pour Shanghai Port. Shanghai Port est coté à 1.7. Le nul est coté à 4.18. Hanoi Police est coté à 4.42.

Shanghai Port compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs. Shanghai Port reste sur 2 victoires consécutives. Hanoi Police compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 60% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 70% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Shanghai Port et Hanoi Police ?

Notre modèle place Shanghai Port en tête avec 58% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Shanghai Port – Hanoi Police ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

4.753.963.182.391.61
Domicile 1.70 Nul 4.18 Extérieur 4.42

Classement

Ligue des Champions Élite de l'AFC - Phase de Ligue
#TeamMJWLTBPts
1Kashima Antlers22008:16
2Gamba Osaka22007:26
3Beijing Guoan22004:16
4Vissel Kobe22004:16
5Shanghai Port21017:54
6Darul Takzim21013:14
7Daejeon Hana Citizen21012:14
8Kashiwa Reysol21106:33
9Kyoto Sanga21101:13
10Jeonbuk Hyundai Motors21102:33
11Buriram United20111:21
12Ratchaburi20204:70
13Pohang Steelers20201:50
14Hanoi Police20201:50
15Port20202:70
16Newcastle Jets20202:100
Promotion - Ligue des Champions (Play-off : 1/8 de finale)

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.